Бабочки на стену — 105 фото красивых вариантов оформления и идей декора при помощи бабочек

Обилие готовых предметов декора для дома в современных торговых точках поражает своим разнообразием. Но все это — массовое производство. У современного человека появилась потребность в эксклюзивных предметах интерьера, сделанных в единственном экземпляре.

Самым простым способом выхода в данной ситуации является изготовление украшений для дома своими руками. Эти предметы получаются неповторимыми и душевными, добавляющими уюта и теплоты в интерьер. В последнее время большой популярностью в декоре пользуются различные виды бабочек.

Бабочки являются олицетворением легкости, изысканности и независимости. В то же время, они вносят в помещение теплоту и солнечность летнего дня, вызывая позитивные эмоции. Эти изящные создания символизируют счастье, благополучие и любовь.

Варианты оформления

Вариантов оформления и используемых для этого материалов придумано уже великое множество. Среди материалов присутствуют бумага, ткань, картон, пленка, пластик и фантазия изготовителей постоянно развивается.

Композиции из одиночных бабочек или групповые можно расположить на стене, рассадить по шторам или украсить ими люстру.

Они могут располагаться в произвольном виде, а могут создавать объемное панно, будто бабочки на стену прилетели сами и расположились в определенном порядке.

Стили интерьера

Интерьерные стили, в которых можно использовать этот предмет декора, могут быть любыми. В стиле Прованс они будут смотреться максимально естественно.

Хай-теку и минимализму эти прекрасные создания добавят теплоты. В каждое стилевое направление они внесут свою нотку шарма.

Важно, чтобы тон декоративных элементов сочетался с основной гаммой помещения, но и не сливался с другими предметами.

На просторах интернета можно встретить множество фото бабочек на стене в различных вариантах раскраски.Лучше использовать разницу в пару тонов.

Например, синие или красные мотыльки будут прекрасно смотреться на стене розового цвета. Для серых или белых стен подойдут коричневые, черные или желтые красавицы.

На бежевых предметах интерьера окажутся к месту бабочки красных или зеленых цветовых гамм.

Бабочки из бумаги

Бумажные бабочки могут быть изготовлены из цветной бумаги или из белой и раскрашены в желаемые цвета.

Еще для изготовления бумажных вариантов можно использовать старые глянцевые журналы, тогда крылышки получатся оригинальных расцветок.

Новичкам в этом деле начинать делать бабочек лучше из бумаги, по причине ее бюджетности, и простоты работы с этим материалом.

Для изготовления бумажных бабочек необходимо:

  • Бумага, она может быть цветной или белой.
  • Картон для создания шаблона.
  • Карандаш, клей, ножницы.
  • Принтер для распечатки шаблона.

Распечатываем на принтере, выбранные заранее шаблоны бабочек на стену. Лучше, если они будут разных размеров и одного стиля. Вырезаем шаблоны из картона. Если есть возможность, то распечатываем шаблоны прямо на картоне и вырезаем.

Прикладываем шаблоны к бумаге, обводим и вырезаем уже готовых мотыльков. Сгибаем их пополам, чтобы произвести эффект движения крылышек.

Приклеиваем бабочку за брюшко (среднюю часть) к стене. В качестве крепления бабочки из бумаги на стену можно использовать клей или двухсторонний скотч. Направление полета всей стайки лучше сделать в одну сторону, это будет выглядеть более реалистично.

Возможно изготовление двойных экземпляров. Для этого согнутую пополам бумажную заготовку приклеиваем не на стену, а к середине точно такой же, но не согнутой бумажной заготовки.

Нижняя часть декоративного элемента может иметь другой цвет. Затем всю конструкцию крепим к стене. Получается в итоге наш мотылек с тенью на стене, и эта тень может быть размером крупнее, чем верхняя бабочка.

Другие материалы. Картон

Если бумага кажется недостаточно прочным материалом, то можно воспользоваться картоном. Он не только прочней бумаги, но и лучше держит форму изделия. Из картона насекомое получится более объемным, но крепить его будет сложнее.

Виниловые пластинки

Оригинальными получаются бабочки из старых виниловых пластинок. Работать с этим материалом трудней, чем с бумагой. Форму бабочке из винила можно придать, нагрев материал, при остывании идеально сохраниться каждый изгиб крыла.

Тканевые мотыльки

Бабочки на стену, сделанные своими руками из прозрачной ткани, будут выглядеть воздушными и легкими. Кусочек ткани присборивается посередине и фиксируется в таком виде любым удобным способом.

В качестве брюшка можно использовать обычную бельевую прищепку, достаточно раскрасть ее в соответствующий цвет. Для головки подойдет крупная бусина.

Изготовление бабочек по трафарету

Разберем пошаговую инструкцию, как сделать бабочек на стену.

Начинается работа с создания образа будущей картины. Очень хорошо смотрится на стене композиция в виде вихря из мотыльков или небольшой стайки, расположенной произвольно.

На данном этапе необходимо подобрать материал и определиться с трафаретом для работы. В торговых сетях можно найти все необходимое, если дома не нашлось что-то из нужного.

Лучше приобрести или изготовить самостоятельно трафареты бабочки на стену разных размеров для большей оригинальности панно.

Бабочки могут быть из любого пришедшегося по душе мастеру материала. Это может быть картон, пленка, бумага или ткань.

Прикладываем, изготовленный заранее трафарет, к выбранному материалу и обводим карандашом. Остается только вырезать ажурную красавицу по отмеченным линиям.

Крепить мотыльков к стене можно при помощи булавок, клея или двухстороннего скотча. Выбор крепежа зависит от тяжести конструкции и текстуры стены.

Украсить интерьер помещения при помощи бабочек, сделанных своими руками, не составит большого труда. Эти воздушные красавицы длительное время будут привносить солнечный свет и летнее настроение в атмосферу помещения.

Фото бабочек на стену

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector