Барные стулья: преимущества и рекомендации по выбору

Стул барный — настоящая находка для небольшой кухни или кафе. Мебель часто используется для оформления студий или загородных домов. Divan.ru расскажет, на какие критерии ориентироваться при выборе.

Рекомендации по выбору

Существует несколько пунктов, с которыми необходимо ознакомиться перед покупкой барного стула. Их следует рассмотреть подробнее:

  • Высота. Эта величина зависит исключительно от столешницы стойки. Обычно этот показатель — 75 и 85 сантиметров. Бывают изделия, у которых высота регулируется. Это актуально для нетипичных столешниц или для семей, у членов которой есть разница в росте.
  • Ширина. Минимально допустимый показатель составляет 38 для стула, а для кресла — 45. Это обязательное требование, которое должно соблюдаться всегда. Для домашнего использования подойдут модели на 33 сантиметра.
  • Глубина. Оптимально, когда она составляет 42 и более сантиметра.
  • Конструкция. Существуют изделия неповторимого дизайна и стиля. Бывают стулья, табуреты и полукресла.
  • Механизм. Стулья могут быть на одной ножке, стационарные, на ножках. Удобно, когда можно контролировать высоту предмета.

  • Материал. Для изготовления мебели используют разные варианты: массив, пластики искусственную кожу. Первые модели считаются самыми лучшими, они спокойно выдерживают длительную эксплуатацию. Пластик же более универсален, он не очень дорогой, и это оптимально для небольших квартир или кафе. Искусственная кожа приятна на ощупь, сидеть на таких стульях комфортно.

В выборе конкретной модели Диван.ру советует ориентироваться на свое удобство, особенности квартиры и столешницы. Важно учитывать все перечисленные критерии.

Преимущества барных стульев

ООО «ДИВАН ТРЕЙД» расскажет обо всех достоинствах барных стульев. В первую очередь стоит отметить, что они занимают немного места, поэтому их можно использовать в домах с ограниченным пространством. Нестандартные модели позволят сделать акцент в помещении, разнообразить интерьер.

Сидеть на такой мебели удобно. Стулья имеют небольшой вес, так что при необходимости их можно переместить из одного места в другое. То есть если гости соберутся, например, в гостиной, можно переместить изделия туда.
Регулирование высоты у большинства моделей позволяет подгонять их индивидуально под рост каждого человека. Кроме того, они доступны в разных вариантах, так что можно найти изделие под любой кошелек. При возникновении проблем с выбором всегда можно обратиться к менеджеру, который подскажет, на какой стул лучше всего обратить внимание.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector