Черно-белые шторы — советы по выбору, варианты применения в дизайне и идеи лучших сочетаний (100 фото)

Сочетание черного и белого цветов в интерьере не выходит из моды. Такая комбинация всегда выглядит благородно, стильно, роскошно. Добавят полной завершенности данному оформлению, конечно же, шторы. Также они подарят комнате уют.

Разнообразные фото черно-белых штор в интерьере помогут определиться с идеальным выбором. Скомпоновав правильно все оттенки, можно получить комнату, которая будет вызывать восторженные взгляды не только у гостей, но и у самих домочадцев.

Оформление интерьера

Черный и белый всегда пребывают в невероятной гармонии друг с другом, независимо от области, где эти цвета используются.

Оформление интерьеров здесь не являются исключением. Дизайн с черно-белыми шторами невероятно притягателен.

Данные оттенки дополняют друг друга, независимо от того, какой из них является главенствующим. Каких-то определенных требований к описываемым шторам не существует.

Основное правило, в соответствии с которым следует выбирать эти изделия, единство. Шторы должны быть едины с комнатой, которую им предстоит украшать собой.

Особенности

Шторы черно-белого цвета, в действительности, беспроигрышный вариант. Независимо от дизайна, будь то геометрия, флористика, интерьер будет выглядеть изысканно

Можно обыграть комнату следующим образом — каждый предмет мебели должен быть выполнен в одном цвете, небольшие элементы декора — в противоположном, а шторы, как бы служат плавным переходом в этой игре красок.

Но подобное оформление — не слишком простое дело. Здесь важно соблюсти правильный баланс, иначе существует риск сделать комнату тоскливой и унылой.

Всегда должен преобладать один цвет. К примеру, если периметр комнаты не большой, тогда лидирующим цветом должен быть белый, он «раздвинет» стены.

В свою очередь, дабы избавиться от больничной стерильности можно повесить акцентирующее внимание полотно с черным орнаментом. Увеличат высоту потолка вертикальные полосы во всю длину штор.

Пробежимся по комнатам

Шторы в гостиную. Отдав предпочтение шторам, где выделяется белый, комната приобретет нежные очертания.

Выбирать черные шторы с белым узором стоит только в большие комнаты, где несколько окон. В противном случае, комната окажется мрачной, к тому же черный цвет зрительно отбирает пространство.

Если комната оформлена в одном из современных стилей, тогда лучше будет остановиться на портьерах на люверсах либо японских панелях.

В спальню. Выбранные правильно, представленные изделия наполнят комнату спокойствием. Здесь окажется достаточным подобрать шторы всего лишь к постельному белью либо иному текстилю. Тюль должен быть исключительно белого цвета.

В детскую. Некоторые подростки по достоинству оценят такой выбор.

В кухню. Если фасад кухонного гарнитур выполнен в черно-белом глянце, тогда можно попробовать подытожить выбором штор. Также с таким фасадом будет гармонично смотреться полупрозрачный тюль красного, желтого, оранжевого тонов.

Шторы в черно-белых тонах настолько разнообразны, что при их выборе теряешься и сомневаешься в правильности. Сказать по правде, нет необходимости впадать в истерику из-за такого пустяка.

Просто нужно знать негласное правило, что для каждого стиля есть свой принт

  • Абстрактные рисунки, в первую очередь, были созданы для арт-деко.
  • Минимализм подчеркнут шторы в полоску либо имитирующие шахматную доску.
  • Роскошную классику подчеркнут однотонные портьеры, отделанные по краям контрастным оттенком.

Дизайн

Дизайн штор всегда достаточно красноречив, нужно всего лишь правильно его прочитать.

  • Однотонные светлые шторы всегда выглядят празднично, при этом увеличивая жилое пространство.
  • Контрастные вставки являются всегда ярким акцентом.
  • Рисунок всегда подчеркивает определенный стиль. Если флористика на текстильных изделиях говорит о классической направленности, то геометрические линии впишутся в любой современный интерьер.

Помимо домашнего очага, данные шторы невероятно востребованы для офисов. Они не пропускают свет, если он мешает работе, при этом смотрятся невероятно стильно и строго. Некоторые кафе и рестораны небезуспешно используют такой текстиль.

Фото черно-белых штор


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector