Диван кровать: как правильно выбрать?

Диван кровать – очень удобный предмет мебели, который идеален для любителей универсальности. Днем на нем можно смотреть, к примеру, телевизор, а вечером разложить его для сна.

Как правильно выбрать диван кровать

С выбором диван кровать никаких проблем не возникнет, если знать критерии, на которые следует обращать внимание. Специалисты выделяют следующие важные нюансы:

  • Размеры. Их подбирают в зависимости от того, насколько велика комната. Кроме того, следует учесть особенности дверных проемов. Диван должен свободно в них проходить. Особое внимание следует уделить размеру спального места. Для одного взрослого достаточно ширины 120 сантиметров, для двух – от 140. Не стоит забывать и о росте и весе каждого человека.

  • Механизм трансформации. Диван придется регулярно раскладывать и складывать. Очень важно, чтобы это можно было сделать без особых проблем. Самыми удобными считаются такие варианты: итальянская раскладушка, евро книжка, дельфин.
  • Каркас. От него зависит прочность и окончательная стоимость изделия. Наиболее надежным считают такой материал, как натуральное дерево. Но массив довольно дорогой и использовать его можно только в определенных условиях. Можно обратить внимание на каркас из металла – он прослужит долго и выдержит даже большие нагрузки. Также популярный вариант – многослойная фанера.

 

  • Материал наполнения дивана. Один из самых важных критериев. От него зависит то, насколько комфортным будет сон и отдых. Лучше всего остановить выбор на пружинном матрасе. Он не должен быть слишком уж мягким. Идеально, когда каждая пружина располагается своем чехле. Благодаря этому матрас не будет проседать, а подстроится под изгибы тела.
  • Обивка. Тут стоит ориентироваться на собственные предпочтения и особенности интерьера. Самым долговечным материалом считают кожу, но она вписывается не в любой дом. Лучше всего взять изделие с обивкой из гобелена – оно прослужит долго, не портясь.

Покупка диванов кроватей в Алматы

Купить диван кровать в Алматы можно в магазине Gallery West. Здесь предлагают только качественные изделия, прошедшие все испытания. У них удобные механизмы и качественная обивка, а также хорошо выполненный каркас. Вам предложат все возможные варианты трансформации. Диваны рассчитаны на ежедневное использование, они способны выдержать большую нагрузку. Если у вас возникнут проблемы с выбором, консультанты готовы прийти вам на помощь и порекомендовать лучшую модель. Здесь учтут ваши индивидуальные предпочтения и пожелания.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector