Диван в прихожую — варианты применения в дизайне стильного и оригинального элемента интерьера

Дом – это наша крепость. Здесь мы отдыхаем, принимаем гостей и просто проводим приятные вечера с семьей. Естественно, хочется оборудовать пространство максимально уютно и удобно. Для этого необходимо все продумать до мельчайших деталей.

Так же, как и все комнаты в доме, прихожая должна быть обустроена красиво, лаконично и функционально, а диван, в свою очередь, будет отличным акцентом в интерьере.

Предлагаем вашему вниманию статью, в которой вы узнаете, как выбрать банкетку, какие они бывают и из какого материала.

Для чего нужен диван в прихожей

Возникает вопрос, для чего нужно уделять внимание такой мелочи, как диван в прихожей? Ответ очень прост. Этот элемент мебели очень функционален.

Сидя на нем, будет удобно:

  • Обуваться;
  • Сверху можно поставить сумку;
  • Положить мелкие предметы (ключи, телефон);
  • Внутрь можно убирать несезонную обувь;
  • Просто присесть.

С умом выбранный маленький диван в прихожую будет удачно вписываться в интерьер и в полной мере выполнять все свои функции.

Типы диванов для прихожей

По форме выполненные диваны можно разделить на 3 типа:

Банкетка. Она представляет собой маленький табурет, с мягким сидением, спинкой или без нее. Диван банкетка отлично впишется в прихожую с маленькой площадью. Кроме того, стоимость такого табурета приемлема и не ударит по карману.

Скамья. Этот небольшой элемент мебели, имеет продолговатую форму с мягким сидением.

Отличительной чертой этого дивана является наличие нижних ящиков, что очень удобно для размещения повседневной обуви, чтобы она не мешала передвижению.

Тумба. Выбирая диван с тумбой для прихожей, вы получаете не только удобное, мягкое место для сидения со спинкой и ячейки для обуви. В ней еще имеются боковые ящики для хранения ключей, документов, зонтов и другой мелочи.

Стилистика исполнения и материал

Мебель может быть выполнена из разного материала. Все зависит от предпочтения покупателя и его финансовых возможностей. Это может быть мини диван в прихожую, выполненный из дорогой породы дерева, скамья с коваными ножками и спинкой ручной работы.

А можно остановиться на более доступных вариантах, которые не менее привлекательны.

Кованые. Кованый диван впишется не в каждую прихожую. Стиль исполнения напоминает эпоху Ренессанса и будет удачно смотреться на фоне помпезного интерьера.

Деревянные. Деревянный диван с тумбой в прихожей создаст атмосферу уюта и тепла. Это универсальный материал, который будет уместен в классическом интерьере.

Не обязательно использовать дорогие породы деревьев. Хорошо будет смотреться мебель из ДСП или шпон.

Металлические. Эти диваны имеют мягкое сидение, полки под обувь, отделение для зонта. Они впишутся в любой интерьер.

Дизайнерские. Такие диваны чаще всего делаются на заказ по желанию покупателя. Они могут быть самых разных размеров и форм.

Стоит помнить, что дизайн и материал обивки помогут подобрать опытные консультанты мебельного магазина. Они могут наглядно показать все возможности выбранной тумбы или кушетки.

Размеры диванов

Современные мебельные фабрики изготавливают огромный ассортимент мебели. Диваны в прихожую могут быть узкими и широкими, высокими и низкими. Все зависит от предпочтения и желаний покупателя.

В обычных квартирах, которые были спроектированы еще в Советском Союзе, прихожая очень маленькая.

Поэтому фабрики стараются расширять ассортимент производимой мебели для удовлетворения всех пожеланий потребителя, включая возможность размещения самых разных диванов и тумб на маленькой площади.

Счастливые обладатели просторной квартиры могут воспользоваться дизайнерскими услугами и создать неповторимый интерьер с уникальными элементами мебели, например, угловой диван в прихожую с дорогой обивкой.

Можно смело включать фантазию – современные технологии помогут воплотить любую идею в жизнь.

Выбирая диван, стоит обратить особое внимание на практичность и прочность материала. Он должен быть максимально износостойким и выполнять все заданные функции.

Изучите фото диванов в прихожую, вдохновитесь и создайте свой неповторимый элемент интерьера.

Фото диванов в прихожую

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector