Дизайн двухкомнатной квартиры

Как проект, дизайн интерьера двухкомнатной квартиры включает обустройство всех нужных зон – спальной, обеденной, место отдыха и приема гостей. Главное распределить пространство 60-70 кв. метров грамотно.

Ключевой аспект в дизайне интерьера

Имеет значение планировка и размеры комнат. Зачастую в таких квартирах маленькие кухни, а площадь остальных помещений в рамках 10-15 кв. м., санузел совмещенный или раздельный. Зал проходной и выходит в коридор. Начиная проект по обустройству жилья, следует узнать больше о домочадцах:

  • семья с детьми;
  • холостяк;
  • супружеская пара;
  • одинокая женщина.

Имеет значение состав семьи, их интересы и пожелания. 

Дизайн двухкомнатной квартиры от Paintit создает комфортное пространство для всех, определяя функциональное назначение комнат. Например, семье с ребенком одну комнату выделяют ребенку, а вторая служит гостиной и одновременно, спальней родителей. Оформление детской зависит от пола и возраста ребенка. 

Семейной паре нужна гостиная и спальня. Если размеры комнат позволяют, сделать перепланировку с зонированием, чтобы превратить 2 помещения в три или при отдельное кухне, снести стену между ней и комнатой. Тогда получится кухня – студия с гостиной. Вариантов много, от сложности работ зависит стоимость дизайн проекта

Перепланировка или нет

Зависит от площади, расположения комнат и состава семьи. Если в двухкомнатную квартиру хотят заселиться 5 человек или семья с 2 детьми, перепланировка с зонированием поможет выделить каждому уголок. Супружеской паре, не планирующей пополнения ближайшие годы достаточно имеющегося пространства. У них будет уютная спальня и просторная гостиная с отдельной кухней. 

Студии дизайна, занимающиеся интерьером жилых помещений, решают вопрос о масштабной реконструкции на стадии разработки проекта. Руководствуясь тех планом жилья, создают несколько вариантов в 3D, например:

  1. Объединив кухню с залом, получить просторное место для приготовления пищи и отдыха.
  2. Обустройство на балконе отдельного места для кабинета, крытой веранды или приема гостей.
  3. Соединить раздельные санузлы для получения большего пространства, вместо ванны поставить душевую кабину, рядом поместиться стиральная машина.

Если зал большой, дизайн интерьера двухкомнатной квартиры включит зонирование – одна часть зона с телевизором и диваном перед ним, другая – столовая, с обеденным столом и стульями. В спальне можно выделить угол для гардеробной с полками и уголком для глажки. Разделение пространства осуществляется с помощью перегородок и расстановки мебели.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector