Дизайн кухни 2023 года — новинки сезона, актуальные тенденции дизайна и рекомендации дизайнеров (100 фото и видео)

Как правило, большинство новинок и современных идей, касающихся дизайна кухни 2023 года можно увидеть в первую очередь на различных выставках. Ежегодно известные дизайнеры вместе с архитекторами и компаниями, производящими мебель представляют свои новые коллекции.

Всегда для кухонь предусмотрен отдельный выставочный зал, где можно увидеть все самые главные тенденции, которые безусловно станут популярными в новом году.

Ниже рассмотрим основные моменты, на которые стоит опираться в ближайшее время, если вы решили дизайн современной кухни в 2023 сделать в своей новой квартире.

Стоит или нет объединять две комнаты?

Как и пару лет, назад, полярной тенденцией остается объединение комнат и их зонирование, если посмотреть фото дизайна кухни 2023 года в журналах и на выставках. Можно объединить кухню вместе с гостиной или балконом, и при этом сохранить идеальное зонирование.

Если площадь квартиры достаточно маленькая, то это идеальный вариант для визуального увеличения пространства.

Несмотря на то, что на то, чтобы сделать любую перепланировку необходимо будет потратить время на получение соответствующего разрешения, в перспективе, вы не раз будете благодарны самим себе за то, что пошли на такой шаг.

Сегодня квартира-студия — это не только модно, но и просторно, и актуально. По сути, выбирая современный дизайн кухни 2023 года, вместо двух маленьких комнат в итоге вы получите одну, но большую, которая ежедневно будет вас радовать.

Если вы решите объединить балкон и кухню, то можно, например, сохранить какую-то часть стены.

Как правильно сделать зонирование на кухне?

Если вы решите сегодня полностью снести стену, то имейте в виду, что придётся дополнительно выделить денежные средства на обязательное утепление балкона. Однако даже маленькое пространство балкона позволяет увеличить площадь комнаты.

При желании пространство кухни можно отделить от гостиной, создав перегородку декоративного типа, установив барную стойку или вовсе стол.

Нередко сегодня, продумывая интерьер кухни 2023 года, дизайнеры предлагают использовать визуальное разделение при помощи освещения. Например, для зоны в гостиной используется центральное освещение, а в рабочей зоне только точечного типа.

Что будет в моде?

Когда просматриваешь современные кухни 2023 года, то в голову приходит только одна мысль о том, что с каждым годом, мода все более противоречива, чем ранее.

С одной стороны дизайнеры делают все для того, чтобы интерьеры были спокойными и лишены ритма повседневности, а с другой стороны – любой дизайнер, заявляя о себе, предлагает обязательно что-то новое и при этом полностью отказывается от прошлогодних тенденций.

Направление эко

Популярными направлениями в последние два года считаются поп-арт и эко. Эко в основном можно наблюдать в декоре и различных материалах для отделки.

Если говорить про интерьер на кухне, то здесь это может быть оформление деревянной столешницы, фартука или вовсе использование вертикального сада, состоящего по желанию хозяев дома из домашних растений или искусственной травы.

Эко – это всегда обстановка минималистического характера, поэтому для того, чтобы немного добавить уюта или просто разбавить обстановку можно использовать мебель различных форм.

Поп-арт

Еще пару лет назад о применении этого стиля в дизайне кухонь не говорил ни один дизайнер, однако сегодня большая часть молодежи и неординарные люди все чаще выбирают именно это бунтарское направление, которое полностью соответствует их образу мышления.

Визитной карточкой данного стиля является использование при отделке мебели и в качестве основного материала для кухонь пластика. При этом для придания интерьеру настроения на стены вешаются плакаты со знаменитостями и постеры с комиксами.

Немного Африки в городской среде

С прошлого сезона останутся популярными джунгли и африканские мотивы.

Их часто используют в арт-деко и различных эклектичных, колониальных направлениях, создавая акценты при помощи обоев с принтами, на которых изображены экзотические растения, узоры тигра, зебры и многое другое.

Фото кухни 2023 года

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector