Дизайн обоев 2023 года: лучшие сочетания, современные тренды и модные решения сезона (125 фото)

Обои такой же важный элемент декора, как мебель и аксессуары. Современные обои помогут создать в помещении неповторимую и уникальную атмосферу. Важный нюанс — правильно подобрать отделку по цвету и фактуре, чтобы она гармонично вписалась в общий интерьер.

Обои по-прежнему востребованы и популярны. Это подтверждают многочисленные фото дизайна обоев 2023 года. И это не удивительно, ведь их легко и просто клеить, они долго эксплуатируются и не нуждаются в каком-то особенном уходе.

Но нельзя отбрасывать тот фактор, что модные тенденции переменчивы. Поэтому давайте изучим, какие именно обои будут модными в этом году.

Оригинальные дизайнерские решения

Полет фантазии в дизайне обоев 2023 ничем не ограничен. Сейчас актуальны и современные мотивы, и традиционная классика, и исторические направления.

Многие производители выпускают конкретные коллекции, интегрированные под определенный стиль интерьера.

Давайте познакомимся с самыми оригинальными вариантами.

Неоклассика. Эти модные обои созданы для роскошных и богатых помещений. Неоклассический стиль сочетает в себе традиционные классические рисунки и современные материалы высокого качества.

3D–эффект. Дизайн в таком стиле уже не является новинкой, но по-прежнему пользуется спросом.

В тренде 3D обои с геометрическими фигурами. Только не стоит использовать их для полной отделки помещения. Они хороши только в качестве декора.

Скандинавский стиль. Очень модный в Европе в этом году. Отличительная его черта — имитация грубо связанного полотна.

Яркие мотивы

Наряду с все еще популярным минимализмом набирает обороты максимализм, которому свойственны яркие краски и буйные расцветки.

Максималистичный дизайн — это крупные цветы и этнический орнамент. Еще одна модная тенденция — размытость. Создается впечатление, что на обои смотришь сквозь водную толщу.

Эко-дизайн. Эти обои изготавливаются из экологически чистого материала. Они могут быть бумажными, тканевыми или пробковыми.

Обои из пробки начали выпускать относительно недавно. Отделка из пробковых обоев долговечна и гипоалергенна. К тому же способна обеспечить звукоизоляцию и утеплить помещение.

Модные рисунки

Дизайн стильных обоев разнообразен в вариантах рисунков. Это могут быть изображения растительности или геометрические узоры. Такой универсальный рисунок отлично подходит к любым стилям интерьера.

Светлые оттенки уместны в помещениях разного назначения. Хорошо смотрятся как в гостиных и спальнях, так и детских комнатах.

В этом году в тренде градиент. С помощью таких обоев легко поправить ассиметричность помещения.

Обои в гостиную

Глядя на фото дизайна обоев в зал 2023 можно четко определить, что в моде сейчас легкие, светлые, пастельные оттенки. Однотонные цвета находятся на пике популярности уже не один год. Светлые тона помогают визуально уменьшить помещение.

Если комната достаточно большая актуальны будут яркие акценты. Главное использовать их в меру, чтобы гостиная не выглядела перегруженной.

Для зонирования территории дизайнеры рекомендуют комбинировать разные обои. Важно, чтобы они сочетались между собой и смотрелись гармонично.

Интересные и необычные принты для зала — хорошее решение. Такие обои станут изюминкой комнаты и придадут ей свежести.

Удобство и практичность всегда в моде, поэтому обои с широкими полотнами востребованы среди покупателей. При поклейке таких обоев образуется меньше стыков, соответственно и внешний вид отделки смотрится гораздо лучше.

Среди фото дизайна обоев 2023 новинки представлены и в стиле минимализма. Благодаря скромным рисункам и светлым тонам обоев общий интерьер помещения становится более заметен.

Обои под меблировку

Темную мебель лучше подчеркнуть светлыми обоями. Можно добавить в обстановку контраста яркими акцентами. Уместно использовать современные обои в интерьере белого цвета. Они хорошо сочетаются и с однотонной, и с разноцветной мебелью.

Яркая меблировка отлично смотрится на фоне обоев в разноцветную полоску.

Черно-белые обои подойдут для красной мебели. Такой простой в реализации интерьер весьма интересен и оригинален.

Фото дизайн обоев 2023 года

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector