Дизайн прихожей: 130 фото лучших решений 2023 года и секреты их применение в реальной квартире

Прихожая, это первое что видишь, переступая порог, и играет роль в формировании первого впечатления о владельцах квартиры. И дизайн прихожей здесь играет далеко не последнюю роль.

Соответственно, это не просто комната, где снимаешь верхнюю одежду и обувь, а некое сокровенное пространство, которое крайне важно обустроить с наибольшим комфортом.

В вопросах уюта в доме разбираются профильные специалисты, чьи советы мы собрали в единую статью, и сегодня поделимся ею с читателями.

Критерии проектирования прихожей

Разработка индивидуального дизайна прихожей разрабатывается с учётом ее размера, форм, количеству дверей и их направленности.

Если грамотно подойти к выполнению задачи, то полученный результат несомненно станет объектом зависти всех соседей. Усилий и времени потребуется немало, если делать все самостоятельно.

В любом случае, первым наперво понадобиться создать дизайн-проект, состоящий из следующих этапов:

  • Создание чертежа согласно замерам коридора;
  • Создание проекта по факту;
  • Алгоритм демонтажных работ;
  • Алгоритм монтажа старых коммуникаций, откосов, и пр.;
  • Плановое ведение документации;
  • Схема выполнения раскладки отделочных стройматериалов;
  • Скидка на коммуникации (домофон, проводка, сигнализация, пр.);
  • Схема расстановки мебели и осветительных приборов;
  • Сертификация используемых строительных материалов.

Отклонение от проекта может привести к необратимым последствиям, сведя на нет все старания, время и деньги.

Планируя выполнить современный дизайн прихожей, необходимо отталкиваться от четко обозначенной задачи, и, если в этом есть необходимость, помощи строителей.

Идеальный интерьер прихожей 2023

Ремонт дело кропотливое, и рассчитанное не на один год, это понятное дело. Отважившись на это предприятие, имеет смысл выбрать дизайн прихожей 2023 года.

Заметим, что основы этого стиля могут обойтись в копеечку, зато полученный результат поразит даже самого искушенного ценителя.

Итак, «гвоздём программы» в настоящем году считается:

  • Напольное покрытие с эффектом «живой плитки»;
  • Гибкий камень в качестве отделки для стен (имитация натурального камня);
  • Большие зеркала в красивых рамах;
  • Композиционный древесный материал из древесины, пропускающий через себя свет (например, раздвижная перегородка между комнатами).

Существует огромное количество вариантов оформления холла, которые сочетают в себе сразу несколько пунктов. Впрочем, чрезмерное злоупотребление «хитов сезона» имеет и обратную сторону медали, здесь главное не переборщить.

Качественное освещение прихожей в 2023 году

Ни одна комната не может обходиться без света, особенно та, пребывание в которой имеет стратегическое значение.

Для этого рекомендуется использование всевозможных источников как освещения, так и зеркальных поверхностей. А их – отличным дизайнерским решением.

Что первое, что второе, напрямую влияет на визуальное увеличение пространства, если грамотно подойти к их размещению и сочетанию.

Идеи дизайна прихожей должны быть одновременно с комфортабельностью, быть ориентированы и на правильно расставленные приоритеты, где освещение играет важнейшую роль.

Мебель для прихожей 2023

Сегодня главным требованием при выборе мебельного гарнитура, является беспрекословное следование дизайну интерьера комнаты.

Ореолом этого года считается лаконичность и минимализм. В ногу со временем пойдет каждый, кто сделает ставку на эргономичный дизайн, что учитывают магнаты мебельной индустрии.

Вместительная мебель, гармонично сочетающая в себе привлекательный внешний вид и многофункциональность станут верными помощниками, и сделают дизайн маленькой прихожей еще более уютной.

Останавливаем выбор на стиле дизайна

В этом году бешеный ажиотаж направлен сразу на несколько решений по обустройству современной прихожей. Рассмотрим их.

Лофт. Предполагает облицовку поверхностей кирпичом, или покраску стен в кирпичный цвет. Своим внешним видом коридор должен быть похож скорее на чердачное помещение, только с мебелью с элементами декора в индустриальном стиле.

Неоклассика. Больше понравится тем, кто отдаёт предпочтение дорогим интерьерам. Здесь должны присутствовать исключительно натуральные материалы, керамогранит, гибкий камень и пр.

Английский стиль. Должен совмещать в себе сразу несколько нюансов: элегантность, простор и качественная освещенность.

В этом случае выбор должен быть остановлен на деревянных панелях (цоколь), лепнине фриз, полосатых обоях. В сети можно найти множество фото дизайна прихожей в различных стилях.

Минимализм. Это максимально маленькое количество мебели и других аксессуаров, что гармонично сочетают многофункциональность, вместимость и превосходный внешний вид.

Таковы тенденции 2023 года, но кто сказал, что мода может ограничивать творческий потенциал владельцев дома, которые решились на ремонт?!

Фото дизайна прихожей 2023 года

 

Давайте обсудим эту статью вместе!
Adblock
detector