Дизайн прихожей: 130 фото лучших решений 2023 года и секреты их применение в реальной квартире

Прихожая, это первое что видишь, переступая порог, и играет роль в формировании первого впечатления о владельцах квартиры. И дизайн прихожей здесь играет далеко не последнюю роль.

Соответственно, это не просто комната, где снимаешь верхнюю одежду и обувь, а некое сокровенное пространство, которое крайне важно обустроить с наибольшим комфортом.

В вопросах уюта в доме разбираются профильные специалисты, чьи советы мы собрали в единую статью, и сегодня поделимся ею с читателями.

Критерии проектирования прихожей

Разработка индивидуального дизайна прихожей разрабатывается с учётом ее размера, форм, количеству дверей и их направленности.

Если грамотно подойти к выполнению задачи, то полученный результат несомненно станет объектом зависти всех соседей. Усилий и времени потребуется немало, если делать все самостоятельно.

В любом случае, первым наперво понадобиться создать дизайн-проект, состоящий из следующих этапов:

  • Создание чертежа согласно замерам коридора;
  • Создание проекта по факту;
  • Алгоритм демонтажных работ;
  • Алгоритм монтажа старых коммуникаций, откосов, и пр.;
  • Плановое ведение документации;
  • Схема выполнения раскладки отделочных стройматериалов;
  • Скидка на коммуникации (домофон, проводка, сигнализация, пр.);
  • Схема расстановки мебели и осветительных приборов;
  • Сертификация используемых строительных материалов.

Отклонение от проекта может привести к необратимым последствиям, сведя на нет все старания, время и деньги.

Планируя выполнить современный дизайн прихожей, необходимо отталкиваться от четко обозначенной задачи, и, если в этом есть необходимость, помощи строителей.

Идеальный интерьер прихожей 2023

Ремонт дело кропотливое, и рассчитанное не на один год, это понятное дело. Отважившись на это предприятие, имеет смысл выбрать дизайн прихожей 2023 года.

Заметим, что основы этого стиля могут обойтись в копеечку, зато полученный результат поразит даже самого искушенного ценителя.

Итак, «гвоздём программы» в настоящем году считается:

  • Напольное покрытие с эффектом «живой плитки»;
  • Гибкий камень в качестве отделки для стен (имитация натурального камня);
  • Большие зеркала в красивых рамах;
  • Композиционный древесный материал из древесины, пропускающий через себя свет (например, раздвижная перегородка между комнатами).

Существует огромное количество вариантов оформления холла, которые сочетают в себе сразу несколько пунктов. Впрочем, чрезмерное злоупотребление «хитов сезона» имеет и обратную сторону медали, здесь главное не переборщить.

Качественное освещение прихожей в 2023 году

Ни одна комната не может обходиться без света, особенно та, пребывание в которой имеет стратегическое значение.

Для этого рекомендуется использование всевозможных источников как освещения, так и зеркальных поверхностей. А их – отличным дизайнерским решением.

Что первое, что второе, напрямую влияет на визуальное увеличение пространства, если грамотно подойти к их размещению и сочетанию.

Идеи дизайна прихожей должны быть одновременно с комфортабельностью, быть ориентированы и на правильно расставленные приоритеты, где освещение играет важнейшую роль.

Мебель для прихожей 2023

Сегодня главным требованием при выборе мебельного гарнитура, является беспрекословное следование дизайну интерьера комнаты.

Ореолом этого года считается лаконичность и минимализм. В ногу со временем пойдет каждый, кто сделает ставку на эргономичный дизайн, что учитывают магнаты мебельной индустрии.

Вместительная мебель, гармонично сочетающая в себе привлекательный внешний вид и многофункциональность станут верными помощниками, и сделают дизайн маленькой прихожей еще более уютной.

Останавливаем выбор на стиле дизайна

В этом году бешеный ажиотаж направлен сразу на несколько решений по обустройству современной прихожей. Рассмотрим их.

Лофт. Предполагает облицовку поверхностей кирпичом, или покраску стен в кирпичный цвет. Своим внешним видом коридор должен быть похож скорее на чердачное помещение, только с мебелью с элементами декора в индустриальном стиле.

Неоклассика. Больше понравится тем, кто отдаёт предпочтение дорогим интерьерам. Здесь должны присутствовать исключительно натуральные материалы, керамогранит, гибкий камень и пр.

Английский стиль. Должен совмещать в себе сразу несколько нюансов: элегантность, простор и качественная освещенность.

В этом случае выбор должен быть остановлен на деревянных панелях (цоколь), лепнине фриз, полосатых обоях. В сети можно найти множество фото дизайна прихожей в различных стилях.

Минимализм. Это максимально маленькое количество мебели и других аксессуаров, что гармонично сочетают многофункциональность, вместимость и превосходный внешний вид.

Таковы тенденции 2023 года, но кто сказал, что мода может ограничивать творческий потенциал владельцев дома, которые решились на ремонт?!

Фото дизайна прихожей 2023 года

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector