Двери в спальню — виды, модели, популярные варианты дизайна, нюансы установки и практичные варианты оформления (110 фото)

Многие предпочитают межкомнатные двери не устанавливать, так как это создает видимость большого общего пространства. Однако когда речь заходит о спальне, тут большинство людей согласятся, что дверь просто необходима.

Для того, чтобы чувствовать себя во время сна и отдыха комфортно и защищено многие и устанавливают дверь.

Когда дело доходит до выбора этой самой двери в спальню, возникает сразу большое количество вопросов. Какая дверь больше подойдет для этой цели, какой материал должен быть у хорошей двери.

Все эти и многие другие вопросы решить новичкам в этом деле совершенно сложно.

Привлечение к процессу выбора профессионалов — дело правильное, но не дешевое, поэтому не всегда актуально. Выбор двери в спальню по фото в сети или каталогах — тоже действенный подход, но не в каждом случае.

Так что же делать, спросят многие. Наша статья подскажет вам ответы на самые популярные вопросы по этой теме.

Для чего дверь в спальне

Есть несколько причин, по которым межкомнатная дверь в спальню — это мера просто необходимая.

В первую очередь, отдых становится более уютным, даже если в доме или квартире много людей.  Домочадцы так же, как им необходимо, продолжают заниматься активно своими делами, а вам уже никто не помешает отдохнуть и как следует выспаться.

Вторая причина установки подобного оборудования — звукоизоляционная функция. Вас во время сна при наличии двери не смогут потревожить громкие звуки, которые доносятся из кухни, ванной, детской или любой другой комнаты.

Еще одна причина — необходимость романтики для молодой семейной пары. При наличии такой вот защитной меры никто не помешает молодым, даже если они живут не одни.

Сквозь правильно выбранную дверь не проникает свет, который может исходить из любых источников. К примеру, при позднем возвращении членов семьи домой или раннем уходе по делам в прихожей, в гостиной и других комнатах включается свет.

Для того, чтобы сон не был прерван в следствие этого, темные двери в спальню — самый удобный вариант.

Разновидности дверей

Выбор двери в спальню невозможен, если пользователь не знает особенностей всех подходящих разновидностей полотен.

Подразделение на виды происходит за счет механизма открытия и закрытия двери, и вот какие виды можно встретить на рынке:

Двери распашные в спальню

Самый популярный и довольно таки не новый вариант, который представляет собой полотно на петлях. Такой вид двери требует наличия просторного помещения спальни.

При распахивании полотно не должно задевать ни один предмет мебели, находящийся в комнате.

Открывание и закрывание происходит благодаря наличию небольшой защелки в ручке двери. При повороте защелка отстраняется и дверь толкают в сторону открывания.

Двери маятниковые

Этот вариант относится к разновидностям распашных.

Главное отличие в том, что при толчке дверь открывается, но возвращаясь не становится в одно положение, а еще некоторое время качается.

Двери раздвижные или купе в спальню

 Популярный вариант для помещений с небольшим пространством. Представляют собой одно или два полотна, которые расположены на направляющих.

При открывании полотно передвигается в сторону и либо соединяется со вторым, либо уходит в стенной проем.

Складной вариант

Такие двери имеют полотно, поделенное на рейки. При сдвигании их в сторону они собираются гармошкой, которая в ширину не более толщины стены.

Материал изготовления

Двери для спальни могут изготавливаться из различных материалов. Тут выбор будет зависеть от общего оформления комнаты, рассчитываемой стоимости и ваших предпочтений.

Самые популярные варианты — древесина, ламинат, шпон и МДФ. Первый смотрится просто шикарно и надежен, но стоимость его высока.

Остальные максимально приближены по виду и прочности, но стоимость дешевле, за счет изготовления из стружки. Помните, что при этом самой непрактичной будет белая дверь в спальню.

Еще один популярный вариант — стеклянные двери, но они требуют много усилий и времени на уход.

Пластиковые наиболее легкие, но очень хрупкие и при использовании тонкого полотна, повредить его очень просто.

Из пластика или стекла чаще всего изготавливаются двери раздвижные в спальню. Можно так же выбрать комбинированный вариант, в котором сразу несколько материалов.

Фото дверей в спальню

 


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector