Фасадная плитка: виды и особенности материала, сфера применения

Среди материалов, предназначенных для наружных работ и отделки фасада, привлекает внимание потребителей прочная и качественная фасадная плитка. Этот класс облицовочных изделий представлен обширным разнообразием форм, видов, цветовых решений и вариантов текстуры материала. Выбор такой плитки позволит придать эстетичный и  индивидуальный вид особняку, коттеджу, частному дому.

Преимущества и особенности фасадной плитки

Для облицовки фасада — самый востребованный и  популярный материал — это керамическая плитка https://keramida.com.ua/keramicheskaya-plitka/fasadnaya-plitka. Она обладает множеством фишек и достоинств, к числу которых относится:

  • Помимо длительного срока эксплуатации материал обладает стойкостью к температурным перепадам.
  • Плитка устойчива к воздействию агрессивной среды, практически не уступая традиционному облицовочному кирпичу.

  • Изготавливают плитку, отталкиваясь от ее назначения, в нескольких вариантах.
  • Производители облицовочных материалов делают акцент на прочностных характеристиках, экологичности, пожаробезопасности.
  • Фасадная плитка из камня (натуральный мрамор или гранит) прочна и надежна, но обладает немалым весом.
  • Керамогранитная плитка намного легче и позволяет качественно оформить фасад имитацией натурального камня.
  • Материал хорошо переносит шлифовку, может имитировать всевозможные природные фактуры и иметь обширную цветовую палитру.
  • Помимо значительного срока службы фасадная плитка обладает пожаробезопасностью, стойкостью к амплитуде температур. Также производители предлагают доступную стоимость продукции, большое разнообразие формы и фактуры.

Сфера применения

Можно подобрать вариант облицовочной плитки для оформления камина, территории рядом с бассейном. Производятся разновидности плитки для укладки тротуаров, отделки дорожек в парках или частных садах. Поскольку облицовочный материал имеет сходство с фасадным кирпичом, можно легко создать отделку стен, имитирующую кирпичную кладку. Уникальность и стиль создают эксклюзивные плиточные материалы с интересными фактурами и рельефом.

Ценное качество материала – малая теплопроводность: любой вид фасадной плитки не промерзает в холодный сезон и не нагревается в летнюю жару. Поэтому зимой в зданиях, облицованных этим материалом, легко сохраняется тепло, а в летние месяцы – прохлада. Выгода применения фасадной плитки заключается в низких затратах на облицовку и неограниченной свободе дизайнерского подхода к отделке стен.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector