Фасадные системы — преимущества применения вентилируемых фасадов

Современные фасадные системы позволяют реализовать самые смелые дизайнерские идеи. Чаще всего используют вентилируемые разновидности, поскольку они удобны в эксплуатации и имеют высокую степень надежности.

Вентилируемые фасады: что это

Вентилируемые фасады — элементы, которые предполагают прикрепление деталей не непосредственно к стене, а к специализированному основанию. Благодаря этому создается пустое место, где воздух может свободно перемещаться. На фоне этого нет ни влаги, ни конденсата. Вот самые важные факты о таких фасадах:

  1. они подходят для работы с любыми форматами домов — от кирпичных до каркасных;
  2. значительно замедляется степень изнашивания здания, а также обеспечивается защита от воздействий окружающей среды;
  3. потери тепла значительно сокращаются, что позволяет ощутимо экономить на отоплении.

Изначально технологию создали в Германии в прошлом столетии. В Россию она пришла ближе к девяностым, и с тех пор пользуется огромной популярностью. Сфера применения очень широкая — от частных домов до коммерческих объектов.

Преимущества вентилируемых фасадов

Вентилируемые фасады сейчас очень востребованы. Причина в том, что они обладают множеством интересных преимуществ:

  • Получится реализовать совершенно любые идеи, даже нестандартные. Можно будет выполнить любую отделку на свой вкус. При этом материал, из которого построено здание, значения не имеет. Например, если нет возможности использовать настоящий кирпич, можно взять фасад, который будет иметь соответствующий внешний вид.
  • Технология применяется чаще всего для работы с новыми домами, однако идеальна и в тех ситуациях, когда здание уже давно построено. Например, когда фасад необходимо починить.
  • Экономия на отоплении. Установка вентилируемого фасада способствует утеплению здания. Особенно если воспользоваться качественным материалом. То есть не придется тратить много денег на обогрев в зимний период.
  • Установка конструкции возможна вообще в любое время. Даже зимой.
  • Продолжительный период эксплуатации. Если с умом подобрать материал, то он прослужит долго. Конечно, еще и в том случае, когда он правильно установлен. Средние сроки — несколько десятилетий.
  • Работы вполне можно уложить в любой бюджет. Например, существуют недорогие решения: дешевый каркас, облицовку и утеплитель.

И самое основное преимущество — хорошие защитные свойства материала. Конструкция оберегает все здание от негативных воздействий окружающей среды. Причем речь идет о перепадах температуры, осадках, морозах и так далее.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector