Генеральная уборка в квартире в Москве

Перед важными событиями вроде приезда маленького ребенка или после перенесенной инфекционной болезни желательно провести генеральную уборку в квартире. Это комплекс работ по удалению пыли и грязи даже в самых сложных местах. Желательно проводить ее хотя бы несколько раз в год.

Как правильно провести клининг

Перед началом уборки стоит тщательно к ней подготовиться. Будет правильно разработать алгоритм, чтобы не отвлекаться на различную ерунду в процессе. Кроме того, стоит взять на заметку такие рекомендации:

  • Подготовить инвентарь и чистящие средства. Это различные салфетки, старые газеты, пылесос с насадками, совок и веник, щетки, освежители воздуха. И, конечно, большие мешки для мусора.

  • Настроить себя на уборку. Благодаря этому получится быстрее и без проблем справиться с задачей. Чтобы быть позитивнее, можно поставить любимую музыку – так уборка пойдет еще быстрее.
  • Убрать шторы с окон. Рекомендуется сразу их положить в стиральную машинку. А по окончании уборки их можно спокойно повесить назад – даже если они влажные. Высохнут прямо на окне.
  • Отодвинуть мебель от стен. Это позволит эффективнее удалить пыль, которая скопилась в труднодоступных местах. Ковры нужно скатать, пройдясь по ним веником. Если есть возможность, рекомендуется их выбить.

  • Соблюдать очередность уборки. Все начинается с жилых комнат, потом нужно продвинуться к кухне и коридору. Завершить все следует санузлом.
  • Не забыть помыть окна и стены. Они собирают много пыли и грязи. Для окон есть специальные валики, а для стен можно использовать швабру, обернутую тряпкой или полотенцем.
  • Вытереть пыль буквально отовсюду: с листьев растений, труб, карнизов, всей техники и мягкой мебели. Очень важно помнить и про антресоли. Особенно это актуально для людей с аллергией на пыль: даже мельчайшие ее частицы способны вызвать негативную реакцию со стороны организма.

  • Обязательно пропылесосить полы или помыть их, а также провести дезинфекцию кухни и ванной комнат. Для очистки швов между плитками рекомендуется использовать зубную щетку. Зеркала лучше всего протирать с помощью специального средства и мягкой тряпочки.
  • В детской осмотреть мебель и стены, при необходимости вывести с них пятна от фломастеров и красок. Не забыть про осветительные приборы и прочие поверхности, где может копиться пыль. Стоит отметить, что в этой комнате очистку стоит проводить как минимум в 2 раза чаще, чем везде, особенно если ребенок маленький.

Почему стоит заказать уборку в клининговой компании

Обращение в компанию, которая профессионально занимается клинингом помещений, позволит избавиться от ряда неприятностей. Не придется тратить много времени на не самое приятное занятие – это одно из самых весомых достоинств. Кроме того, специалисты знают, как правильно очищать мебель и прочие поверхности, так что случайно ее не испортят. У них есть специальная техника и аксессуары, которые может быть сложно найти в свободном доступе. Специалисты уберут пыль отовсюду – даже оттуда, откуда владелец жилья часто забывает.

Кроме того, у клининговой компании есть определенный регламент, который ее сотрудники обязаны соблюдать. То есть уборка займет строго заданное количество времени. Если же что-то будет сделано не так, то компания вернет деньги.

Освобожденные от уборки часы можно будет потратить на что-либо полезное и интересное. Конечно, перед заказом услуг стоит тщательно ознакомиться с отзывами и рекомендациями, чтобы не нарваться на безответственного подрядчика.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector