Как обустроить гламурную ванную комнату

Гламурный стиль — идеальный рецепт для элегантного интерьера. В аранжировках этого типа преобладают роскошь и шик, однако добиться такого эффекта совсем не просто. Посмотрите, как оформить ванную комнату в гламурном стиле – какие цвета, плитки, мебель и украшения выбрать, чтобы получить шикарную стилизацию этой комнаты.

Что такое гламурный стиль?

Слово » glamour» можно перевести как шик, гламур или престиж. Как это переводится на язык дизайна интерьера? Стилизация в гламурной атмосфере — это, как правило, роскошные интерьеры, наполненные необычными элементами декора, часто выполненными из благородных материалов.

Еще одна часть головоломки под знаком гламурного стиля — глянцевые поверхности – мебель с блеском, позолотой или хрустальными вставками, красиво отражающими свет. Но вроде всего этого недостаточно, и гламур делает акцент на великолепие — на выразительные детали, такие как рамы для зеркал или мебель, стилизованные под предметы из периода барокко.

Казалось бы, сочетание всех этих элементов должно выглядеть карикатурно. Но, дело в том, что устройство интерьера со вкусом в стиле гламура — непростое искусство. Ниже вы найдете несколько советов, которые могут привести вас к правильному оформлению.

Какие цвета для ванной в стиле гламур?

Первый шаг к удачному оформлению интерьера, будь то ванная, кухня или гостиная, — это определение цветовой палитры. Как правило, в стиле гламур выбирается нейтральная база — теплые оттенки белого, бежевого и серого. Эти цвета служат отличным приглушенным фоном для других элементов декора и аксессуаров, которые, как известно, в гламурном стиле действительно впечатляют.

Черный — прекрасное дополнение к нейтральной цветовой базе в гламурном стиле. Хотя это решающий и очень выразительный шаг в аранжировке, черный дает элегантный эффект, который хорошо сочетается с эстетикой обсуждаемого стиля. Чтобы черный цвет не доминировал в интерьере и не давал слишком мрачного эффекта, стоит использовать его локально. Встроенную или отдельностоящую ванну polimat конечно же лучше оставить белой.

В гламуре также часто используются насыщенные цвета, которые разнообразят довольно приглушенную базу. Это может быть фиолетовый, темно-синий, изумрудный, золотой или медный. Чтобы получить эффект элегантной укладки, как и в случае с вышеупомянутым черным, используйте умеренно насыщенные цвета — такие акценты хорошо подойдут в качестве дополнений.

Гламурная плитка для ванной

Напольная и настенная плитка — один из важнейших элементов декора ванной комнаты. В основном от ее выбора зависит окончательный вид интерьера, так как обычно она занимает самую большую площадь. Вот несколько идей гламурной плитки для ванной.

• Плитка с глазурованной поверхностью — гламур ориентирован на блеск, поэтому блестящая плитка станет хорошим решением. Вы можете выбрать плитку одного из ранее упомянутых цветов. Если вы хотите использовать однотонную плитку, интересной идеей могут стать модели необычной формы, например, шестиугольником или елочкой. Плитка в этом варианте выглядит элегантно и декоративно.

• Мозаика — плитка из мелкого бисера — хороший вариант отделки ванной комнаты. Это может быть небольшая одноцветная мозаика или композиция из нескольких рисунков.

• Мраморный узор — в гламурном стиле упор делается на благородные материалы, поэтому мраморная плитка или плитка, имитирующая этот камень, придется по вкусу. Мрамор дает очень элегантный эффект и в то же время его тонкий дизайн является отличным фоном для других элементов декора.

• Черно-белая шахматная доска — сочетание черного и белого — еще один синоним элегантности. Это подтверждается тем, что это было любимое сочетание цветов Коко Шанель. Такой дуэт хорошо смотрится и в интерьере. Пол, отделанный черно-белой плиткой в классическом шахматном порядке, идеально подойдет к ванной в стиле гламур.

Какая фурнитура?

Если вы хотите получить гламурный эффект в ванной комнате, вам нужно сделать упор на нестандартные решения. При выборе смесителей для ванной комнаты откажитесь от классических моделей с никелированной поверхностью. К гламурному стилю отлично подойдут их аналоги в золоте и меди, так как они еще больше подчеркивает ощущение роскоши. Еще одна зацепка может быть черной батареей — она выглядит элегантно и необычно.

Аксессуары для ванной в стиле гламур

Последняя деталь головоломки — гламурной ванной комнаты — аксессуары — они добавляют интерьеру характер, поэтому их выбор особенно важен. Какие украшения выбрать для такой композиции?

• Золотые и медные акценты — если вы выберете фурнитуру медного или золотого цвета, в стилистике интерьера не должно быть недостатка в аксессуарах, дополняющих цветовую гамму. Это могут быть различные подставки, вешалки, дозаторы для мыла или корзины.

• Зеркало — очень важный аксессуар — оно не только зрительно увеличит интерьер, но и своей декоративной рамкой придаст интерьеру нужного характера. Стоит разместить большое зеркало в богато декорированной раме. Это может быть хрустальная модель или зеркало в стиле барокко.

• Стилизованная мебель для ванной — шкаф для ванной или стеллаж на изогнутых ножках с богато декорированными ручками — интересное отступление от доминирующих ныне тенденций минимализма.

• Обои — обои в ванных комнатах уже никого не удивляют. Модели из винила или стекловолокна прекрасно подойдут даже во влажных помещениях. В ванной комнате в стиле гламур хорошо будут смотреться декоративные обои с классическим цветочным или геометрическим мотивом, относящиеся к эстетике ар-деко.

• Люстра — это может стать еще одним интересным прорывом в схемах интерьеров. Люстра в ванной? Почему бы и нет, особенно если вам нужен эффект гламура. К стилю подойдет эффектная модель со стразами — стеклянные «драгоценности» красиво отражают свет, дополнительно подчеркивая впечатление роскоши.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector