Раскладные обеденные столы

Раскладной обеденный стол – идеальный выбор для небольших квартир или домов, где каждый квадратный метр свободного пространства важен. Сейчас существует много моделей такой мебели, так что нужно знать, на что смотреть перед покупкой.

Какими бывают конструкции раскладных столов

Если хочется купить обеденный раскладной стол, в первую очередь необходимо выяснить, какие бывают типы конструкций. Магазин Аклас расскажет об этом подробнее.

  • Стационарные, в которых происходит трансформация столешницы. Она может раскрываться, как книга, быть как слайдер или раздвигаться от центра.

  • Переносные в стиле бистро. Это лучший выбор для небольших помещений. На сборку-разборку требуется буквально минута.
  • Разборные. Они составляются из отдельных элементов, которые можно удобно хранить где-либо. Никаких особых инструментов для сборки не требуется. Чаще всего эти модели можно регулировать по высоте.
  • Встроенные в мебель. Это мобильная часть гарнитура, которую при необходимости можно извлечь.

  • Откидные. Их встраивают в стену. Когда появляется необходимость, столешница откидывается и надежно фиксируется с помощью ножки. В зависимости от размеров стол можно использовать как в маленьких, так и в больших компаниях.

Материалы и формы столов

Перед покупкой, естественно, стоит определиться с материалом и формой стола. Стоит отметить, что самыми надежными считаются ножки, опоры и обвязки, выполненные из дерева. Но они довольно тяжелые и имеют высокую стоимость.

Если стол выполнен из закаленного стекла, его будет невозможно оцарапать. Кроме того, такой материал довольно крепкий и привлекательно выглядит. Но он нуждается в постоянном уходе. А еще стекло холодное.
Деревянная столешница выглядит красиво, ее можно эксплуатировать в течение длительного времени, а еще при необходимости она легко реставрируется. Но сама конструкция имеет большой вес и высокую цену.
Можно также взять изделие из ДСП, МДФ и ДВП. Внешне эти материалы напоминают дерево, только вес у них меньше, а цена ниже.

Формы столешницы могут быть любыми. Но самыми популярными считают следующие:

  • Квадрат. Вместительные, но рационально занимающие пространство. Хороший выбор для небольшой кухни.
  • Круг. Не лучший выбор для маленьких помещений. Но такие изделия делают пространство уютным.
  • Овал. Столы этой формы более рационально расходуют пространство. Они вместительнее, чем круглые модели.
  • Прямоугольные. Наиболее распространены ввиду удобства и вместительности. Оптимальны и для небольших, и для просторных кухонь.

Выбирать конкретный материал и форму следует в зависимости от своих пожеланий и финансовых возможностей. При необходимости всегда можно спросить совета у консультанта: он подскажет, какой стол лучше всего подойдет для конкретного помещения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector