Виды и разнообразия фасадных материалов для отделки дома

Любой дом должен быть не только комфортным и уютным, но еще и привлекательным с эстетической точки зрения. Поэтому строители активно используют фасадные материалы. Они не только облагораживают вид здания, но и позволяют утеплить объект.

Популярные материалы: сайдинг, фасадные панели, дерево и другие

Стоит лучше рассмотреть вопрос о том, какие есть материалы для отделки фасада. Самыми распространенными считаются следующие:

  • Сайдинг. Его выполняют из различных материалов: алюминия, керамики, пластика, дерева и так далее. По сути, это профильная доска со специальным механизмом замка. Он позволяет фиксировать панели в нужном положении. Сайдинг нравится строителям благодаря небольшой цене и универсальному назначению. Он имеет длительный срок службы. При необходимости его легко можно отремонтировать.

  • Фасад из дерева. Достаточно популярная разновидность. Строение выглядит очень приятно. Материал обеспечивает дополнительное утепление.
  • Керамический фасад. Практичный и долговечный вариант отделки дома. Материал идеально устраняет шум и защищает здание от воздействия окружающей среды.
  • Фасадные сэндвич-панели. Еще одна очень популярная вариация. По сути, это 2 слоя металла толщиной по 0,5 мм. Между ними спрессована пластиковая панель. Материал имеет длительные сроки службы, хорошую теплопроводность, а также является экологически чистым. Он не страдает от коррозии или гниения. Из недостатков – необходимость в аккуратном обращении, иначе есть риск повредить панели.

  • Каменные фасады. Материал довольно крепкий и используется в строительстве с давних времен. Из недостатков можно выделить лишь большой вес. По этой причине камень используют обычно только в сочетании с другими материалами – к примеру, для создания сэндвич-панелей.

Также существуют так называемые «мокрые» фасады, из которых особо выделяется штукатурка или облицовка кирпичом. Выбирать конкретную разновидность рекомендуется в зависимости от собственных нужд и желаемого дизайна помещения.

Почему лучше всего заказывать фасады у компании «Альта-Профиль»

Компания «Альта-Профиль» предлагает ассортимент, являющийся уникальным для отечественного рынка. Вы можете выбрать подходящий вариант из восьми коллекций, в каждой из которых предложено несколько цветовых решений (до 15). В целом, в нашем магазине вы можете найти свыше 150 разновидностей отделки. Имеются даже цветостойкие темные панели. Подходящую для себя модель сможет найти даже придирчивый клиент.

Стоит отметить, что мы работаем уже более 20 лет, и за это время успели собрать неплохую базу довольных клиентов. У нас 389 дилерских центров по всей России, так что вы легко сможете найти ближайший к своему городу. Мы отвечаем за качество нашей продукции, гарантируем исполнение обязательств, а также очень преданы своему делу. Постоянно развиваемся, не желая останавливаться на том, чего уже достигли. Наши фасады прослужат вам долго, не будут повреждены погодными условиями или негативными условиями окружающей среды. У нас доступные цены.
Если у вас вдруг возникнут проблемы с выбором конкретного варианта фасада, консультант всегда поможет вам определиться. Не стесняйтесь обращаться к нам – мы нацелены на продуктивное сотрудничество.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector