Итальянская отделка мебели от Vinchelli – виды и приемы

Эксклюзивная корпусная мебель на заказ в Москве, изготавливаемая компанией Vinchelli на собственном заводе с новейшим оборудованием, может быть выполнена с применением как старинных, так и современных технологий отделки, по качеству и внешнему виду идентичной итальянской мебели.

Натуральная цветовая гамма и фактура дерева

Корпусную мебель часто изготавливают из массива монументального дуба, ореха, благородной вишни, влагостойкого ясеня и других пород.

Способы отделки:

  • покрытие лаком под многослойной полировкой;
  • придание фактуре еще большей яркости и контраста методом браширования;
  • обесцвечивание и беление;
  • морение и тонирование под редкую породу;
  • патинирование пор в светлый, темный, платиновый и другие оттенки;
  • состаривание: создание потертостей, техника кракелюр.

Выбор технологии зависит не только от стиля, но и от породы дерева, т. к. каждая из них имеет свои уникальные характеристики.

Отделка шпоном

Вместо массива дерева можно использовать плиты МДФ или ЛДСП, соответствующие европейским стандартам безопасности и качества. Для отделки применяется технология шпонирования тонкими листами редких пород (красное дерево, амарант, палисандр) или корней (ильм, амбойн, вавон).

Бесфактурное дерево под эмалью

Корпусная мебель под заказ под эмалью – еще один актуальный способ отделки, с помощью которого можно добиться невероятных эффектов. За счет применения премиальных итальянских лакокрасочных покрытий и многослойной технологии их нанесения в камере с водной завесой фасады защищены от выгорания, сколов и царапин на долгие десятилетия. Возможно применение однотонной, металлизированной, перламутровой эмали, создание матовых поверхностей или фасадов с высокой степенью глянца.

Современные виды отделки

Востребованным вариантом, особенно для стилей лофт и минимализм, является сочетание натурального дерева с современными типами отделки поверхностей. Древесный материал сочетают с бетонными фасадами или эмалями с имитацией ржавчины. Популярны вставки из металла и камня.

Декорирование

Мастера Vinchelli обучаются различным техникам отделки и декорирования на итальянских фабриках. Это может быть резьба, роспись, инкрустация шпоном, нанесение потали, патины и даже сусального золота.

Компания располагает и собственной витражной мастерской, что позволяет реализовывать уникальные проекты. Также в качестве декора применяются стекло, латунь, камень, кожа, дорогие ткани.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector