Как найти грамотного дизайнера интерьеров

В современном динамичном мире нет времени даже на встречи с друзьями, родными, родственниками, иногда нет времени даже на чтение, просмотр новинок в сфере искусства. Что уж говорить о такой серьёзной работе, как самостоятельное планирование интерьера жилого или офисного помещения, выборе и расстановке мебели.

По этой причине всё больше людей пользуются услугами дизайн-бюро при оформлении квартир, домов, других видов недвижимости, ведь самому сложно разобраться в особенностях применения современных отделочных материалов, правильному выборе и расстановке мебели. Мебель в квартиру должна быть вместительной и высоко функциональной, а также сочетаться с интерьером. Дизайнеры-оформители осведомлены обо всех современных модных тенденциях в интерьерном дизайне, новых видах материалов гораздо лучше любого из «обычных граждан». Такой работой должен заниматься профессионал.

Где же найти дизайнера интерьеров?

Чаще всего дизайнеров ищут среди:

  • профессионалов дизайн-бюро;
  • окончивших курсы дизайна интерьера;
  • фрилансеров;
  • студентов старших курсов архитектурных академий.

При выборе дизайнера нередко руководствуются стоимостью предоставляемых им услуг. Самые высокие цены у профессиональных дизайн-бюро, заведомо ниже – у фрилансеров.

Выбирая солидную компанию, человек получает дополнительные гарантии, ведь его заказ попадает в руки большой команды профессионалов. Во фрилансере можно быть уверенным, только если вы нашли действительно опытного исполнителя. И о тех и о других лучше навести справки у людей, которые им уже доверили разработку проектов дизайна своих квартир. Не стесняйтесь спрашивать номера телефонов и звонить, т. к. подобное «малодушие» может сказаться на состоянии вашей квартиры, величине бюджета.

Также можно обратиться к студентам архитектурных и дизайнерских вузов. Но в таком случае нужен контроль за результатами их работы. Например, перед монтажом труб и розеток на кухне лучше посоветоваться с компанией, которая будет делать вам мебель. Неопытные студенты-дизайнеры могут в дизайн-проекте запланировать вам розетку за духовым шкафом, а вывод воды непосредственно за встроенной посудомоечной машиной, чего нельзя делать ни в коем случае.

Для начала необходимо полистать журналы об интерьерах или посмотреть сайты о дизайне. Это необходимо делать со своей второй половинкой или с лицом, от которого зависит окончательное решение. Так вы потратите меньше времени при общении с дизайнером.

Ваш ли это дизайнер?

Поговорите с дизайнером, это должен оказаться на 95% «ваш» человек. Если при первой встрече вас раздражает что-то в его поведении больше обычного – задумайтесь. Человек не изменится к следующей вашей встрече, а подписав договор вы, скорее всего, должны будете продолжать совместную работу.

Также очень важно, чтобы ваш «визави» тебя слушал и слышал – нередко бывает и так, что клиенты говорят одно, а дизайнер делает абсолютно другое. Очень часто это случается с именитыми дизайнерами, которые на всё имеют личную точку зрения и им, по сути, не важны ваши желания. Они считают, что знают наверняка как лучше и это единственное, что для них важно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector