Как правильно покупать квартиру?

Покупка квартиры – сложная сделка, к которой нужно подходить как можно более ответственно. Если допустить ошибку или упустить что-то важное из внимания, есть риск потерять приобретенную недвижимость.

На что стоит обратить внимание при покупке квартиры

Перед покупкой квартиры рекомендуется ознакомиться с рядом технических и юридических тонкостей. Соблюдение всех деталей позволит приобрести действительно хорошую недвижимость.

  • Застройщик. Стоит ознакомиться с отзывами о нем, проверить его репутацию. Также надо уточнить, какая управляющая компания занимается обслуживанием дома.
  • Технология постройки. Кому-то больше нравятся монолитно-каркасные дома, а кто-то предпочитает кирпичные. Свои плюсы и минусы есть у каждой разновидности.
  • Местонахождение здания. Люди предпочитают искать квартиры вблизи от работы или учебы, также желательно, чтобы рядом находились магазины и прочие важные предметы инфраструктуры. Земля должна быть устойчивой. С осторожностью необходимо относиться к недвижимости, расположенной около водоемов.

  • Следует выяснить, как сдавалась постройка. Если срок отличался от того, что был указан изначально, стоит выяснить, по какой именно причине. Оптимально, чтобы с момента сдачи прошло 4-5 лет.
  • Слышимость. Это очень важный нюанс, который может значительно осложнить жизнь. Не всем хочется слышать, чем занимаются соседи.
  • Отделка квартиры. Ремонт должен быть качественным, а не совсем уж бюджетным. Не стоит приобретать жилье в новостройке с ламинатом, если дому еще нет четырех лет.
  • Покупать квартиры, которым более пятидесяти лет, не рекомендуется. Там может быть плесень, грибок, а также многое другое.
  • Панельный дом лучше всего покупать зимой – это дает возможность проверить, насколько в нем холодно. Особого внимания заслуживают угловые комнаты и первые этажи.
  • Обязательно стоит подробно осмотреть квартиру. Нужно изучить, в каком состоянии сантехника, окна, полы. Не стоит брать дом, где все закрыто натяжными потолками – под ними нередко скрывается плесень.

  • Важно проверить документы собственника на квартиру, чтобы убедиться в юридической чистоте недвижимости. Деньги лучше всего отдавать только после окончательного заключения договора.

Почему стоит купить квартиру в ЖК Very

Выбрать и купить благоустроенную квартиру можно в ЖК Very на Ботанической. Здесь уникальный микроклимат, который создан специально высаженными деревьями и кустарниками. Из окон высотой 2,46 метра открывается невероятный вид на природу. Во дворе имеются развлечения как для взрослых, так и для детей, а также все для занятий спортом. Для владельцев машин есть удобный паркинг. Если возникнут какие-либо вопросы, всегда можно связаться с менеджером, который подробно расскажет обо всем, что может быть важно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hold Porn
Hold Porn

Be beautiful enough to feast the eyes

Hail Porn
Hail Porn

Long living the peace

择偶网
择偶网

人生不如意十之八九,开心最重要!

Adblock
detector