Как правильно выбрать и купить квартиру

Сделки с недвижимостью считаются одними из самых сложных. Поэтому стоит доверять их профессионалам. Продажа квартир в Астане на сайте «Этажи» https://astana.etagi.com/realty/ абсолютно безопасна, все объявления проверены.

Рекомендации по покупке квартиры

При покупке квартиры стоит учитывать ряд важных нюансов. Специалисты рекомендуют сделать следующее:

  • Учесть собственные финансовые возможности. Надо четко для себя выделить, сколько денег есть возможность потратить.
  • Посмотреть расположение. Район должен быть удобным, желательно, чтобы рядом находились магазины, школы и так далее. Конечно, тут стоит опираться на собственные потребности.
  • Проверить квартиру. Нужно проверить юридическую историю недвижимости, посмотреть документы владельца и проверить их на подлинность. Особое внимание следует уделить выписке из ЕГРН, праву собственности, бумагам из БТИ и паспорту продавца.
  • Убедиться, что более в квартире никто не зарегистрирован. Если же там кто-то есть, этих людей необходимо снять с учета. В случае с несовершеннолетними понадобится согласие от органов опеки.

  • Проверить общее состояние дома. Нежелательны трещины, плесень, грибки и все прочее. Стоит проверить, в каком состоянии трубы и прочие коммуникации.
  • Осмотреть придомовую территорию. Она должна быть в хорошем состоянии, подходить для прогулок. Если в семье есть дети, естественно, желательно наличие отдельной игровой площадки для них.
  • Узнать подробнее об управляющей компании. Для этого достаточно почитать отзывы в интернете, узнать, не было ли каких-то скандалов и так далее.
  • Сравнить это предложение с другими. Возможно, получится найти что-то более выгодное и с лучшими условиями.

Покупка вторичного жилья: что надо знать

К покупке вторичного жилья следует подходить с особой осторожностью, поскольку тут может быть много подводных камней. В первую очередь стоит проверить общее состояние квартиры. Для этого уточняется, когда проводился последний ремонт, какова планировка, какие окна. Очень важно проверить состояние розеток и прочей электрики.
Особое внимание уделяется дверям. Также рекомендуется проверить отопление, водоснабжение и вентиляцию. Если батареи текут, от покупки такой недвижимости лучше отказаться. Если квартира находится на последнем или первом этаже, по возможности следует осмотреть чердак и подвал. Оттуда могут приходить насекомые или другие вредители. Дополнительно можно нанять специалиста, который поможет с юридическими аспектами, а также подскажет, на что именно обратить внимание.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector