Как замерить окно для жалюзи

Жалюзи с рынков, которые доступны в ограниченном количестве размеров, никогда не затемняют окно должным образом. Они редко становятся на окно так, как вам нужно. А если попытаться подгонять их под нужные габариты самостоятельно, то можно просто испортить конструкцию
Приобретая жалюзи на окна от Nikoss, вы убедитесь, что они бывают самых разных типов, узоров, цветов, тканей и обязательно найдете то, что вам нужно. Правильный выбор солнцезащитных систем еще никогда не был таким простым. Самое главное — выбрать идеальный тип конструкции, который будет отвечать всем вашим требованиям по уровню затемнения и дизайну.

Виды жалюзи

Выбрать подходящие к вашему интерьеру солнцезащитные системы — ответственный шаг. Если вы все еще сомневаетесь, то стоит рассмотреть каждую из них поподробней.

  • Ролеты день-ночь

Эти жалюзи понравятся всем, кто жаждет качественного затемнения и в то же время ожидает, что декор окна станет уникальным дополнением к интерьеру. Этот тип систем сочетает в себе затемняющие и прозрачные полосы ткани, которые обеспечивают легкое регулирование света. Эти жалюзи представлены в широкой цветовой гамме и декоре .

  • Римские шторы

Если вы не стремитесь к классическим шторам и портьерам, но все же ищете что-то такое же легкое и уютное для вашего интерьера, то этот вариант для вас. Вы можете выбирать из традиционных цветов, а также из моделей с красивыми дизайнерскими принтами .

  • Тканевые ролеты

Они доступны во многих красивых расцветках. Если вам нужно хорошее затемнение, то тканевые жалюзи — идеальное решение для вас. Кроме того, они обеспечивают не только защиту от солнца, но и теплоизоляцию .

  • Жалюзи плиссе

Это уникальный способ затемнения окон, так как их можно свернуть как снизу, так и сверху. Так что только от вас зависит, в какой части будет затемнено окно. Эти жалюзи в виде гармошки станут прекрасным дополнением даже самого изысканного дома.

  • Вертикальные системы

Вы знаете эти жалюзи по офисам. Однако благодаря своим свойствам они стали популярным элементом для многих домов и квартир, главным образом потому, что они могут затенять большие пространства, такие как французские окна или балконные двери. Благодаря большой цветовой палитре они впишутся в любой интерьер.

Как правильно замерить окно

Оконные проемы могут быть несовершенными. Особенно, если вы живете в старом доме. В этом случае отлично подойдет спиртовой уровень, который гарантирует, что вы точно измерите оконную раму.
Если у вас есть неровные окна, всегда полезно повторно измерить окно в нескольких местах. Тогда будете уверены, что не получите жалюзи, которые в определенный момент полностью не закроют окно.
Для каждого типа крепления жалюзи требуются разные процедуры и разные измерения. Понятно, что если жалюзи крепятся к оконной раме, их размер будет другим, чем если бы вы сверлили их на потолке. Определить требуемые размеры очень просто, и вы с легкостью можете сделать это без какого-либо предыдущего опыта. Графические инструкции и обучающие видеоролики можно легко найти в интернете.
А если этого недостаточно, чтобы вы оформили заказ солнцезащитной конструкции на сайте, то можно воспользоваться услугами замерщика. Опытный мастер приедет к вам домой в удобное время и выполнит все замеры с максимальной точностью.

После того, как заказ будет оформлен, вам останется лишь дождаться изготовления жалюзи, которые будут в точности соответствовать размерам ваших окон. Для выполнения качественного монтажа вы также можете обратиться к специалисту и гарантированно получить отличный результат работы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector