Какие бывают и для чего используются электрические лебедки?

Электрические лебедки — самый популярный вид оборудования, используемого для подъема различных грузов. У данного приспособления есть вращающийся барабан, на который наматывается трос или канат. За счет этого и осуществляется передвижение предметов.

Разновидности промышленных лебедок

Существуют разные варианты электрических лебедок. Правда, официальной классификации нет, только условная. Но можно выделить следующие модели:

  • Строительные. В их число входят также лебедки на 2 тонны. Сюда вообще можно включить абсолютно все варианты оборудования, используемого при строительстве. Они небольшие, но мощные. Могут иметь вес от 38 до 70 килограмм. Без проблем устанавливаются в нужных местах, не требуют использования специального оборудования для монтажа.
  • Для транспорта. Как можно понять, их предпочитают автомобилисты, так как они без проблем извлекают внедорожники или тяжелые машины, если они застрянут, например, в снегу. Еще такое оборудование могут эксплуатировать на СТО при ремонте. Можно подключать к прикуривателю. Прикрепляют лебедки к бамперу транспортного средства. У них достаточное тяговое усилие и оптимальная скорость намотки.

  • Тяговые. Данное оборудование относится к промышленному типу. Применяется преимущественно стационарно, для подъема не подходит. Обычно это составная деталь техники, которая используется для более сложных работ. Устанавливается на фундамент, который прошел тщательную подготовку.
  • Монтажные. Еще один стационарный вариант. Такие лебедки способны передвигать и поднимать грузы. Максимальное тяговое усилие — до 10 тонн.

Основное преимущество электрических лебедок заключается в том, что они имеют высокую производительность и КПД. Двигатель позволяет работать с высокой скоростью, выполняя самые разные операции. Управление такого оборудования дистанционное, можно вести работу на дальнем расстоянии. Кроме того, оно интуитивно понятно, назначение кнопок никаких вопросов не вызывает даже у неопытных сотрудников. Надо только учитывать, что энергопотребление довольно высокое.

Приобретать лебедки на 2 тонны лучше всего в проверенных компаниях, которые имеют хорошую репутацию. Именно они реализуют качественное и надежное оборудование. Стоит отметить, что техника обслуживается довольно просто, сам ремонт недорогой. При возникновении сложностей с выбором всегда можно обратиться к специалисту, который даст полезные подсказки. При использовании устройств в соответствии с инструкцией никаких сложностей не возникнет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector