Каковы тенденции в современных ванных комнатах?

Вы устали от существующей ванной комнаты и хотите новую, современную и отвечающую последним тенденциям? Вы можете довольно быстро создать очень современную ванную комнату. Просто подберите подходящие аксессуары, купите несколько разноцветных элементов, и у вас будет ванная, как из журнала. Тенденции этого года просты — металлические аксессуары для ванных комнат, смелые цвета и современные душевые кабины.

Детали и аксессуары для ванной играют большую роль

Считаете ли вы, что модернизация ванной комнаты должна стоить вам больших денег, работы и забот? Это не тот случай! Только правильно подобранные цвета для ванной или оригинальные аксессуары https://plitka4you.com.ua/santekhnika/ способны изменить вашу ванную комнату до неузнаваемости. Например, дизайнеры часто выбирают оригинальные настенные или отдельно стоящие зеркала, которые оптически увеличивают пространство и, кроме того, образуют красивый и практичный аксессуар для ванной комнаты.

Хит этого года — также различные металлические предметы. В дополнение к классическим аксессуарам из нержавеющей стали в этом году будут популярны элементы из золота, стали и бронзы, которые придают обычной ванной комнате роскошный и стильный вид. Если золотой, стальной или бронзовый цвета не подходят для вашей ванной комнаты, вы также можете сделать ставку на матовые черные аксессуары, такие как вешалки для полотенец или водопроводные краны.

Отличительные цвета для ванной

Цвета — это то, что бросается в глаза, когда вы впервые заходите в ванную комнату. Правило этого года — не бояться экспериментировать и давать волю своему воображению. Приветствуются экстравагантные, красочные и смелые цвета для ванной комнаты. Если вы хотите быть уверены, что ваша ванная комната никогда не выйдет из моды, сделайте ставку на естественные оттенки стен, плитки и мебели и выберите красочные аксессуары, коврики и полотенца. Очень модные цвета для ванной в этом году, например, канареечно-желтый, тропический зеленый или фуксия.
Сочетание ярких цветов с пастельными тонами также является отличным вариантом.


Не бойтесь украсить свою ванную комнату и сделать ее красивой, современной и приятной. В конце концов, это место, где вы проводите время каждый день.
Если вы смелы, можете задуматься и о черном цвете. Например, черные стены могут очень роскошно и современно смотреться в ванной комнате. Просто выберите подходящее освещение, бронзовые аксессуары и дизайнерскую мебель для ванной. Затем вы можете дополнить измененную таким образом ванную комнату растениями, которые также стали большим хитом в этом году. Например, папоротник или алоэ вера отлично смотрятся в ванных комнатах.

Душевые уголки могут обойтись без ванны

Раньше люди думали, что душ — это альтернатива ванне только в условиях ограниченного пространства. Однако сегодня этого предубеждения больше нет. Душевые кабины очень популярны, и многие даже предпочитают их ванне. Неудивительно — они не только очень практичны, но и могут быть стильными и роскошными. Не ограничивайте себя идеей классической угловой душевой кабины с поддоном и раздвижной дверью. Сегодня есть очень современные варианты. Кроме того, душевые кабины более гигиеничны и их легче чистить.

Душевые кабины очень современные, гигиенические и безбарьерные. Благодаря им пол в ванной будет однородным, что также будет способствовать компактности всего пространства. К тому же это хорошее вложение на будущее, когда многим в более старшем возрасте будет сложно залезть не только в ванну, но и в душ с поддоном. Однако, если вы решились на этот вид душа, необходимо выбрать качественный и надежный напольный желоб. Это делается для предотвращения перелива воды из душевой в другие части ванной комнаты. Важная переменная, на которую нужно обратить внимание, — это скорость потока воды. Она должно быть не менее 60 литров в минуту.

Самое главное в ванной — комфорт и безопасность

В связи с тем, что человек довольно много времени проводит в ванной, особенно в моменты, когда ему хочется комфорта, тепла и безопасности, он должен чувствовать себя в ней комфортно. Так что хорошо идти в ногу со временем и освежить ванную комнату современными элементами, но это никогда не должно происходить за счет вашего комфорта.
В ванной комнате, в которой вы захотите провести время, не должно быть недостатка в полах с подогревом, противоскользящих мерах, приятном освещении и удобной сантехнике. О теплых полах следует подумать в самом начале ремонта ванной комнаты. Доработка позже может оказаться ненужным осложнением.


Однако комфорт и благополучие также тесно связаны с безопасностью. Противостоять этому можно, например, приняв меры против скольжения. По крайней мере, у вас должна быть более шероховатая поверхность пола, чтобы снизить риск поскользнуться.
Но безопасность — это не только пол, но и освещение. Помните, что в ванной много воды и влаги. Поэтому светильники должны быть очень хорошо закрыты. Тщательно выбирайте источники света.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector