Каркасный дом — особенности и преимущества

Строительство каркасных домов сейчас очень востребовано ввиду скорости и доступности. Эта технология обладает множеством преимуществ, которые привлекают клиентов. Она набирает обороты с каждым годом.

Что такое каркасный дом

Основа объектов такого плана — специальный каркас, который наполняется различными материалами для защиты от влаги, ветра и тепла. Дополнительно объекты обшиваются отделочными материалами. В итоге стена такого здания вызывает ассоциации со слоеными пирогами.
В некоторой мере по такой технологии были построены древние китайские храмы. Хотя в классическом виде она появилась лишь несколько столетий назад. Очень активное распространение каркасные дома получили в Америке.
Технология актуальна для городов с различными климатическими условиями. Правда, от особенностей региона зависит то, какой будет внутренняя составляющая дома. Иногда требуется больше утеплителей, иногда их количество минимальное. Отмечается, что у каркаса за счет небольшого веса инерция значительно меньше, чем у конструкций из камня. Это говорит о том, что при землетрясении, например, здание пострадает меньше.

Преимущества каркасных домов

Как уже говорилось, каркасные дома обладают множеством интересных преимуществ. Среди самых ярких можно выделить такие моменты:

  • Относительно низкая стоимость строительных работ. Специалисты отмечают, что данная технология является самой доступной из всех существующих на данный момент. По примерным оценкам, ценник за строительство квадратного метра держится на уровне 40 тысяч рублей.
  • Высокая скорость возведения объекта. Построить дом по такой технологии можно всего за месяц, а если дополнительно устраивать фундамент и заниматься отделкой, то за два. Сам процесс напоминает сборку конструктора.
  • Небольшой вес. Стены практически полностью составляются из легких утеплителей. Это говорит о том, что не придется обустраивать дорогостоящий фундамент.
  • Теплота. Дома подходят даже для самых холодных регионов, что очень удобно. Отдельно стоит сказать, что конструкции быстро прогреваются, но и охлаждаются с аналогичной скоростью.

  • Отсутствие усадки. Это очень важный фактор. Заселяться можно непосредственно по завершении строительства, которым позволено заниматься как зимой, так и летом.
  • Огнеупорность и стойкость к негативному воздействию окружающей среды. Все элементы еще во время производства обрабатывают специальными составами.

Каркасный дом удобен для жизни и прост в строительстве. Если стоит выбор, как сэкономить, но при этом получить качественную недвижимость, рекомендуется обратить внимание на этот вариант.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector