Какая бывает климатическая техника и как правильно ее выбрать

Летняя жара может значительно ухудшать самочувствие. Находиться дома в этот период порой невозможно. Но интернет-магазин в Москве «Все кондиционеры» могут помочь решить данную проблему. Правильно подобранное устройство отрегулирует уровень влажности в комнате, а также доведет температуру воздуха до желаемой. В некоторой технике стоят фильтры, которые дополнительно проводят очистку. Купить кондиционер лучше всего в интернет-магазине, чтобы не выходить из дома. Опытные операторы подберут устройство, которое лучше всего подходит для дома, квартиры, офиса или любого другого помещения.

Варианты климатической техники

Ассортимент современной климатической техники достаточно широк. Наиболее популярны такие разновидности:

  • кондиционеры – при помощи этого оборудования можно контролировать температуру воздуха в пределах небольших комнат, имеются различные его модификации и способы установки: напольные, настенные, сплиты и мульти-сплиты;
  • фанкойлы – в них используется не фреон, а охлажденная вода либо водный раствор, имеются индивидуальные настройки для отдельных комнат; такие устройства идеальны для больших зданий;
  • VRV / VRF системы используются для охлаждения крупных помещений, у них внутри находится несколько внутренних блоков, сообщающихся друг с другом;
  • вентиляция – эта система замещает воздух изнутри на воздух снаружи, она бывает как бытовой, так и для квартиры.

Естественно, каждый производитель выпускает технику различных видов. Поэтому найти нужный вариант можно у подходящей фирмы.

Как правильно выбрать кондиционер

Чтобы не ошибиться с выбором кондиционера, нужно выяснить, на какие критерии следует обращать внимание. Выглядят они следующим образом:

  1. Определить размер помещения, уточнить, с солнечной стороны оно находится или в тени. В зависимости от этого подбирается мощность (100 Вт на квадратный метр площади комнаты).
  2. Выбрать подходящую разновидность – для пола или стены. Первые кондиционеры можно переносить из одной комнаты в другую. Но его регулярно приходится чистить от конденсата.
  3. Если хочется охлаждать помещение в жару и согревать в холода, лучше всего купить сплит-систему. Она как раз оснащена такими функциями. А для большой квартиры или дома подойдет мульти-сплит.
  4. На страну-производителя ориентироваться не нужно, этот показатель чаще всего ничего не значит.
  5. Не стоит экономить, занимаясь самостоятельной установкой техники. Любые ошибки могут привести к печальным последствиям.

Если возникают проблемы с выбором, можно обратиться к консультанту магазина «Все Кондиционеры». Он даст подробные пояснения и рекомендации или посоветует конкретную модель.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector