Консольный столик — изготовление красивого столика и секреты выбора под дизайн интерьера (145 фото)

Мебель является неотъемлемой частью домашнего быта. Эти деревянные изделия создают неповторимую атмосферу и уют. Впервые, первая примитивная мебель появилась в Египте, более двух тысяч лет назад. С того момента много что поменялось, но по сегодняшний день мебель пользуется спросом.

Впервые консольные столы появились во Франции во времена короля Людовика. Они были только у очень богатых людей.

В те времена в консольных столах, как правило, хранили драгоценные вещи и предметы искусства, такие как картины и фарфоровые статуэтки.

Сейчас консольные столы может приобрести каждый желающий. Данную мебель удобно использовать в быту, ведь она не займёт много места, но в то же время в такой стол можно поместить много вещей.

Консольные столы в современном интерьере

Почти в каждом магазине мебели покупателю предлагают широкий выбор консольных столов на любой вкус и финансовую возможность. В современном интерьере его чаще всего используют как подставку для цветов, книг или телевизора.

Такой стол можно установить у стены в спальне, прихожей или в гостиной комнате, будьте уверены, что он отлично впишется в концепцию современного интерьера.

Вся конструкция состоит из 4 ножек, полок и нескольких больших столешниц. Кстати, очень органично и необычно будет смотреться консольный стол чёрного цвета на фоне белых или кофейных стен.

Удачным к нему дополнением также будут фотографии в стеклянной или металлической рамке. А вот белый консольный столик удачно впишется в концепцию авангардного интерьера с нотками современности.

Модели консольного стола

Как уже было сказано, современному покупателю будет предложен большой выбор, именно на нём мы и предлагаем остановиться.

Сейчас можно увидеть такие варианты:

Дизайнерские столы. Они бывают совершенно разных форм и цветовых гамм. Их заказывают по индивидуальным пожеланиям, при желании всегда можно выбрать подходящий эскиз.

Классический стол – это универсальный вариант для евро ремонта или классического интерьера. Такой стол выполнен в белых или кофейных тонах. В нём может быть открытое место для хранения вещей или же несколько вместительных выдвижных полок.

Лаконичный стол в минимализме. Он представляет собой 4 ножки и одну большую столешницу. Его можно использовать в качестве письменного или переговорного стола.

Консольный столик Икеа. Его можно приобрести в одноимённом магазине. Производитель предлагает обширный выбор цветовой гаммы, а также массы электронных дополнений, таких как: ночная подсветка, розетки для электроники, мультимедийный экран;

Как самому сделать стол?

А сейчас мы хотим поговорить о том, как самому сделать недорогой консольный стол.

Итак, первым делом требуются ножки, их можно приобрести или сделать самому из массивных деревянных брусков. Чтобы их сделать самому, просто найдите любой понравившийся шаблон в готовом варианте и следуйте всем дальнейшим указаниям.

Следующим этапом будет создание столешницы. Для этого необходимо иметь фанерное или деревянное покрытие. Обрежьте доску толщиной 15 сантиметров и длинной в 25 сантиметров. После чего хорошо прошлифуйте края и при надобности установите металлические или резиновые уголки.

Затем при помощи дрели сделайте в столешнице 4 отверстия.

Если вы хотите несколько подвесных полок, то сделайте их таким же способом, как и основную столешницу.

Далее аккуратно начинаем привинчивать ножки. В конце при желании можно залакировать или покрасить столик в любимый цвет.

Декорирование

Что касается декорирования, то тут будет масса вариантов. Например, стол можно обклеить цветными камнями или металлическими шариками, которые впишутся в современный интерьер комнаты.

Любители порисовать смогут расписать свой стол так, как они хотят.

Только для этого используйте не акриловую краску, а профессиональную, так как после акриловой не исключено появление разводов.

А вот взгляните на фото декорированного консольного столика.

Заключение

При выборе консольного стола нужно обратить внимание на его внешний вид.

Правильный консольный стол в нужном интерьере сможет создать неповторимую атмосферу и лаконично вписаться в ваш дом.

А если вы умелец и любите делать всё сами, то воспользуйтесь нашей инструкцией по созданию и сборке этого стола.

Фото консольных столиков

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector