Кованая вешалка в прихожую с различными элементами ковки

Вешалка является обязательным атрибутом любой прихожей. Казалось бы, это – самый незаметный элемент дизайна. Но при правильном подходе может стать настоящим украшением прихожей и предметом вашей личной гордости перед гостями. Например, если установить выкованную из металла вешалку, это сразу придаст комнате элегантности и эксклюзивности.

Преимущества кованых изделий

При правильной обработке металл – практически вечный материал. Следовательно, выкованная стойка для вещей в прихожую прослужит вам несколько десятилетий.

Декоративная ковка https://kovka-na-zakaz.ru/katalog-kovanyh-izdelij/kovanye-kozyrki-i-navesy/kovanye-vhodnye-gruppy/, в отличие от многих других направлений художественного оформления предметов для дома, не выходит из моды.
Металл – материал прочный, поэтому эти вешалки способны выдержать повышенную нагрузку на конструкцию.

Кованая продукция изготавливается вручную. Ручная работа всегда ценилась очень высоко. Она придаст вашей комнате эксклюзивность и индивидуальность.

Такие изделия обычно изготавливаются на заказ, поэтому вы имеете возможность самостоятельно выбрать дизайн, форму и размеры.

Какие бывают кованые вешалки

Существует две разновидности: настенные и напольные.

  1. Настенные, больше подходят для небольших комнат. Чтобы сэкономить место, их можно разместить над обувными полочками, пуфиком или другой невысокой мебелью.
  2. Если пространства достаточно, купите напольную стойку для одежды. Такие модели представляют собой стойку с крючками, иногда – с дополнительной подставкой для зонтиков. Нижняя и верхняя часть изделия оформляется декоративным узором, например, в виде виноградной лозы или какой-нибудь абстрактной формы.

Как правильно выбрать вешалку

Даже эксклюзивная вещь будет выглядеть неуместно, если ее дизайн не соответствует общему интерьеру. Так, не стоит покупать кованую вешалку в прихожую, отделанную природными материалами (дерево, паркет, камень и др.) или синтетическими, но с текстурой, имитирующей натуральную.

Обычно такие изделия делают по индивидуальному проекту. Выбирайте дизайн, гармонирующий с общим интерьером. Например, в комнату с флористическими мотивами на обоях подойдет вешалка, украшенная коваными цветами или другими растительными элементами. С ультрамодными абстрактными стилями лучше всего сочетаются изделия с геометрическими рисунками.
Кроме вешалки, можно заказать и другую кованую мебель, например, тумбочку, галошницу или ключницу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector