Металлический сайдинг блок-хаус: эксплуатационные преимущества

В процессе обработки фасадной части жилых зданий используются различные материалы. Прочностью и декоративностью отличается металлосайдинг блок-хаус. Он удачно имитирует деревянный брус, так как в процессе его производства используется полиэстерное покрытие с фотографическим эффектом. Основу сайдинга составляют листы из оцинкованной стали с толщиной от 0,5 мм. Они дополняются защитно-декоративными слоями, улучшающими технические характеристики материала.

Преимущества применения металлического сайдинга

Отелочные фасадные панели, созданные методом холодного проката, имеют много существенных преимуществ. К основным из них относится:

  • способность достойно выдерживать высокотемпературный режим;
  • длительность эксплуатации;
  • инертное отношение к коррозионным процессам;
  • небольшой вес;
  • простота выполнения монтажных работ;
  • доступная стоимость;
  • отсутствие затрат на обработку и покраску стройматериала;
  • высокие показатели влагостойкости;
  • широкий выбор размеров панелей.

Сайдинговые плиты абсолютно не поддерживают горение, поэтому они относятся к разряду пожаробезопасных материалов. При создании оптимальных условий срок их службы составляет в пределах 25-50 лет. Обшивку дома можно провести самостоятельно, не используя услуги специалистов-монтажников. При этом владелец объекта недвижимости получает возможность для экономии финансовых расходов. На сайте https://budstroy.kiev.ua/catalog/steny/sajding/blok-haus-metallosiding/ металлический сайдинг можно приобрести по выгодной стоимости.

Правила оборудования вентилируемого фасада из металлосайдинга

Металлический сайдинг блок-хаус – это лучшее решение для создания вентилируемого фасада на жилом здании. Чтобы правильно рассчитать количество необходимого материала, рекомендуется воспользоваться специальными компьютерными программами. К полученным показателям необходимо добавить еще 10% на подрезку панелей при работе с прямоугольными стенами или 15% для отделки трапециевидных конструкций.

С фасадной части здания следует удалить все выступающие элементы. Поверхность тщательно очищается от мусора и пыли. Трещины заделываются с помощью цементно-песчаного раствора или специальной шпаклевки. Ровность стен проверяется с помощью строительного уровня. Этап подготовки базовой поверхности завершается нанесением слоя грунтовки-праймера.

Обрешетка для установки сайдинга выполняется из дерева или металлического профиля. Созданный каркас также способствует надежной фиксации утеплителя. Лучший выбор для вентилируемого фасада – минеральная вата. Она обладает минимальными показателями теплопроводности и хорошо задерживает влагу.

Металлосайдинговые панели закрепляются по периметру здания, начиная с нижнего ряда. При этом элементы отделки устанавливаются в паз направляющей планки. Саморезы не рекомендуется зажимать полностью. Необходимо оставить 1-2 мм для компенсационного расширения в теплое время года при нагревании материала.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector