Фабрика мягкой мебели Delavega

Мягкая мебель есть в каждом доме. Но иногда возникают проблемы по поводу того, где ее купить, и как правильно выбрать. Компания Delavega поможет разобраться во всех важных нюансах.

Как выбрать мягкую мебель

Качественная мягкая мебель прослужит долго и не сломается в самый неподходящий момент. В первую очередь стоит обратить внимание на производителя. Нужно проверить их репутацию, а также убедиться, что компания уже давно на рынке и имеет достаточное количество положительных отзывов.
Также необходимо знать об особенностях каркаса. Например, для диванов могут использоваться следующие варианты:

  • металл: служит долго, мебель можно спокойно переставлять с места на место;
  • массив дерева: характеристики зависят от самой древесины и того, насколько хорошо она выдерживает нагрузки;
  • ДВП и ДСП: один из самых дешевых вариантов низкой прочности;
  • Сочетания разных материалов.

Для продолжительного использования рекомендуется остановить выбор на древесине, поскольку она легче, чем металл, и прочнее, чем ДВП.
У мягкой мебели также есть обивка, которую необходимо тоже подбирать с умом. Она должна быть прочной, легко очищаться от загрязнений и не скатываться. Конечно, желательно, чтобы у нее был привлекательный внешний вид. Самый практичный вариант – флок. А наиболее прихотливый материал – жаккард, с ним лучше сочетать чехлы.
Мягкая мебель оснащена еще и наполнителями, от которых зависит комфорт. Сейчас большинством производителей мягкой мебели используется 3 основных варианта:

  1. Пенополиуретан или поролон, который актуален для всех поверхностей. Если он качественный, будет плотным и эластичным.
  2. Пружинные блоки используются в сидениях или спальных местах. Лучший вариант – блок с большим количеством пружин. При этом проволока должна быть выполнена из закаленной стали.
  3. Полиэфирное волокно применяется для наполнения спинок и подушек. Это мягкий материал, который практически невозможно смять.

Если хочется, например, купить диван, который будет использоваться еще и в качестве кровати, целесообразно приобрести модель с пружинными блоками и надежным механизмом трансформации. Каркас должен быть выполнен из хорошей древесины. У некоторых моделей имеются встроенные коробы для хранения постельного белья.

Почему стоит заказать мягкую мебель в компании Delavega

Компания Delavega начала работать в 2010 году, и за это время успела хорошо себя зарекомендовать среди клиентов. Работа ведется только с качественными материалами – как обивки, так и наполнителей. Вся мебель эргономична, служит долго, а также обладает интересным дизайном. Квалифицированные специалисты подбирают индивидуальный подход к каждому клиенту, учитывая все пожелания.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector