Надписи на стенах — необычные идеи и красивые варианты оформления при помощи надписей (75 фото)

Одним из прекрасных решений для декора являются надписи на стенах. Они хорошо подойдут для любого помещения с любым интерьером. На что обратить внимание при выборе, как сделать самостоятельно и какие есть нюансы расскажем в этой статье.

Надписи на стенах бывают нескольких видов:

  • От руки;
  • По трафарету;
  • Наклейка;
  • От руки по квадратам.

Как сделать надпись самостоятельно?

Все эти техники крайне простые и позволят быстро и качественно сделать надпись на стене своими руками.

От руки

Надпись намечается на стене простым карандашом, а после обводится краской выбранного цвета.

Такой способ самый простой, бюджетный, и справиться с ним может каждый. Мелкие неточности, лишние мазки или пятна можно закрасить тонкой кистью и ошибка будет незаметна.

По трафарету

Готовые трафареты можно найти в интернете, специальных журналах, специализирующихся на дизайне, сделать на заказ или своими руками.

Для того, чтобы сделать трафарет самостоятельно, понадобится:

  • Бумага на клеящейся основе
  • Простой карандаш
  • Канцелярский нож

Выбранную надпись нужно нанести простым карандашом на клеящуюся бумагу, вырезать по контуру и прикрепить к стене в нужном месте, а после все полости закрасить краской.

Когда краска немного подсохнет, трафарет нужно снять, а мелкие неточности закрасить тонкой кистью. При желании наклейку можно просто снять, а на ее место прикрепить новую.

Наклейка

Специальные фирмы создают большие наклейки с декоративной надписью по Вашему индивидуальному заказу. В этом случае алгоритм крайне прост, достаточно просто приклеить наклейку на стену. По желанию ее можно закрепить лаком.

Также существует небольшой секрет: если в Вашем городе нет такой фирмы или заказ в ней стоит слишком дорого, можно обратиться в компанию, которая делает фотообои, а после просто вырезать надпись с большого полотна.

От руки по квадратам

Этот способ используется художниками для перерисовки картин и рисунков, и прекрасно подходит для создания красивых надписей на стенах.

Для начала Вам нужно найти и распечатать фото надписи на стене, которая вам понравилась, и разлиновать лист с фото на квадраты. Их может быть четыре, шесть или восемь, в зависимости от размера и шрифта текста.

После на стене нужно наметить такое же количество квадратов простым карандашом, а затем, сверяясь с распечаткой, поочередно заполнять каждый квадрат.

В такой же технике на стену наносят различные рисунки и узоры. Этот способ самый кропотливый, но и результат Вас однозначно порадует.

Как подобрать надпись на стену?

Надписи на стенах в интерьере выглядят очень гармонично, достаточно лишь правильно подобрать стиль. Например, для офиса подойдет угловатый стиль, имитирующий печатную машинку, цвет стоит выбрать черный или серый, а надпись придумать мотивирующую и воодушевляющую. Красиво смотрятся надписи как на русском, так и на английском языках.

Надпись на стене в комнате должна быть приятна глазу, не быть слишком яркой и не отвлекать от остальных деталей интерьера. Плавный шрифт, мягкие изгибы и красивые завитки сделают текст прекрасным украшением.

Цвет можно выбрать абсолютно любой, от черного до розового. Единственное, что нужно учитывать – цвет стен, и краску подбирать так, чтобы она с ним не сливалась.

Для детской комнаты надпись можно сделать яркого цвета и в интересном стиле, а рядом нарисовать интересные узоры и рисунки.

Чтобы изображение выглядело ярче его можно покрыть специальным лаком с блестками или бесцветной флуоресцентной краской, которая, вбирая в себя солнечный свет, будет светиться в темноте.

Еще можно выполнить надпись специальной меловой краской и тогда она станет полотном для рисования мелом. Дети однозначно будут в восторге от такой идеи.

Как выбрать краску?

Есть несколько нюансов, которые нужно учитывать при выборе краски для надписи:

  • Гипоаллергенность;
  • Отсутствие запаха;
  • Возможность влажной уборки;
  • Износоустойчивость;
  • Строго для внутренних работ;
  • Густота (чтобы надпись не растеклась);

Вывод

Надпись на стене – прекрасный выбор для тех, кто не хочет сильно напрягаться, тратить много времени и денег, а также занимать свободное место декоративными элементами.

Правильно выполненная надпись прослужит долгие годы, будет радовать глаз и вызывать положительные эмоции.

Фото надписей на стенах


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector