Напольное покрытие: какие виды бывают и где купить?

От качества напольного покрытия зависит комфорт нахождения в помещении. Очень важно, чтобы оно было стойким к износу и ровным. Выбор нередко вызывает проблемы, так что разобраться с ассортиментом и особенностями материалов очень важно.

Варианты напольных покрытий

Выбор напольных покрытий в Москве действительно широк. Запутаться в нем очень легко. Так что следует ознакомиться с самыми популярными вариантами:

  • Ковролин. Чаще всего используется для обустройства детских комнат или спален. По нему приятно ходить, материал хорошо поглощает шум и легко укладывается. Для ухода достаточно пылесоса. Аллергикам не очень подходит.
  • Линолеум. Зачастую укладывается на кухне или в коридоре. Один из самых дешевых вариантов. Бывает натуральным, из ПВХ, алкидным и резиновым. В зависимости от назначения можно подбирать варианты с различной стойкостью к износу.
  • Плитка. Подходит для помещений с высоким уровнем влажности. Долговечность зависит от прочности.

  • Ламинат. В некоторой мере напоминает натуральное дерево, но весьма отдаленно. Рисунок на материале бывает различным, поэтому подыскать подходящий для конкретного интерьера вариант не так сложно. Он боится воды, а также пропускает шум.
  • Паркетная доска. Материал выполнен из двух слоев: верхний — ценная порода дерева вроде ясеня или дуба, нижний — из сосны или ели. Выглядит такое покрытие достаточно дорого. Отлично справляется с шумом, но при этом боится воздействия воды.
  • Декоративный наливной пол. Интересный вариант, который получается путем «растекания» специальной смеси по стяжке. Долговечный и прочный, подходит аллергикам, прост в уходе. Но самостоятельно добиться идеально ровной поверхности сложно.
  • Пробка. Покрытие может быть клеевым и замковым — отличия заключаются в способе укладки.
  • Паркет. Цельная доска, сделанная из ценной породы дерева. По такому покрытию приятно ходить, а еще оно сохраняет тепло и не приманивает пыль. Дорогой и нуждается в тщательном уходе.

Подбирать конкретный вариант рекомендуется в зависимости от собственных целей и финансовых возможностей. В помещениях, которые используются не очень часто, к примеру, целесообразно использовать бюджетные материалы. А в жилых — лучше те, что подороже.

Где купить качественное напольное покрытие

Качественное напольное покрытие предлагает магазин «УправДом». В ассортименте представлено много вариантов материалов на любой вкус и кошелек. Характеристики подробно прописываются в карточке товара. При возникновении вопросов всегда можно обратиться к менеджеру, который будет рад помочь покупателю.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector