Натяжные потолки в прихожей — стильные идеи и оригинальные решения. 95 фото лучших сочетаний и примеры не самых удачных комбинаций

Дизайн интерьера в прихожей включает выбор общей идеи обустройства помещения и отделки для всех его поверхностей, таких как стены, пол и потолок.

Для обустройства потолка можно использовать современные отделочные материалы, среди которых выделяется по качеству и доступной стоимости пленка ПВХ.

Стильные и современные натяжные потолки SAHAR в прихожей, представляют собой не сложную подвесную конструкцию с закрепленной пленкой ПВХ.

Уникальный по структуре материал отличается повышенной эстетикой внешнего вида и оптимальной практичностью, но самостоятельно провести работы по установке натяжного потолка очень сложно.

Подвесные потолки из пленки в прихожей

Представленные в этой статье фото натяжного потолка в гостиной, дополненные идеями и решениями по их обустройству помогут сделать правильный выбор.

Благодаря разной фактуре пленки и богатому разнообразию ее цветовых решений, у владельцев жилья есть огромный выбор концепций обустройства интерьера помещения.

Стильный и современный потолок с натянутой пленкой отличается внешней привлекательностью и позволяет устанавливать разные системы освещения.

Правильный выбор светильников или подсветки поможет наполнить помещение прихожей искусственным светом, что особенно актуально, ведь в этой комнате часто отсутствуют источники естественного света.

Выгоды применения натяжных потолков

Основными преимуществами использования технологии обустройства конструкций и подвесных потолков является ряд факторов.

Владельцы жилья, уже использовавшие подвесные потолки из пленки уже смогли на практике оценить выгоды применения такого вида отделки для разных комнат или отдельных помещений дома или квартиры:

Недорогая стоимость и возможность свести к минимуму ремонтные расходы на обустройство подвесных потолков при отделке помещения.

Длительный срок эксплуатации готовой конструкции, что зависит от повышенной износостойкости пленочного материала из качественного ПВХ.

Простая технология обустройства, это позволяет провести все работы по установке конструкции и натяжению пленки за несколько часов.

Легкость формирования разных конфигураций, что дает возможность декорировать потолок в комнатах со сложной геометрией и конфигурацией стен.

Создание идеально ровной и гладкой поверхности, сохраняющей такие свойства на протяжении длительного времени с гарантией до 15 лет.

Простота ухода за подвесным потолком и натянутой пленкой, не реагирующей на изменение влажности или других параметров микроклимата.

Чтобы обустроить натяжной потолок в узкой прихожей или достаточно просторной комнате необходимо привлекать опытных специалистов.

Квалифицированные мастера имеют в своем распоряжении специальное оборудование, такое как тепловая пушка, под ее воздействием пленка становится гибкой и хорошо тянется.

Варианты и идеи: что можно подобрать

Самостоятельно выбирая дизайн натяжного потолка для гостиной необходимо ориентироваться на целый комплекс параметров.

Их правильный учет и подбор поможет стильно и красиво оформить потолок собственного жилья, учитывая возможности комбинирования цветовых и фактурных решений, создания оригинальной отделки в комнате.

Фактура пленки ПВХ

Для разных по размеру помещений можно подбирать потолки натяжные глянцевые в прихожую или конструкции с матовой или сатиновой пленкой.

Особое внимание уделяется арт сериям, которые имитируют разные фактуры и украшаются производителями оригинальными рисунками, принтами и объемными украшениями, блестками.

Фотопечать на полотне

Глянцевый или матовый натяжной потолок в прихожую можно дополнить оригинальным рисунком, реализуемым за счет применения технологии фотопечати.

Такое эксклюзивное украшение комнаты не останется незамеченным гостями, но при этом рисунок должен полностью соответствовать идее обустройства помещения и тематике дизайна.

Цветовое решение

Подбирая цвет натяжного потолка в прихожей, следует ориентироваться на уже выбранную концепцию интерьерной композиции.

Соблюдение золотого правила подбора светлой отделки для небольших помещений поможет визуально расширить комнату и красиво декорировать потолочную поверхность, создав иллюзию наполненности светом.

Несколько уровней

Многоуровневые подвесные конструкции чаще всего используются при обустройстве достаточно просторных помещений и громоздко смотрятся в маленьких комнатах.

Выбирая дизайн потолочного оформления необходимо учитывать габариты самой прихожей, целевое применение комнаты и используемую меблировку, что важно для создания единой стилистической композиции.

Подсветка и выбор системы освещения

Прочная и износостойкая пленка дополняется несколькими аксессуарами, используемыми для установки приборов освещения.

Для подвесных конструкций можно выбирать потолочные люстры с энергоэкономными лампами, что не нагреваются в процессе работы или точечные приборы освещения, ленточную подсветку.

Фото натяжных потолков в прихожей

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector