Натяжные потолки: виды и преимущества

Натяжные потолки пользуются большой популярностью благодаря удобству установки и простоте эксплуатации. Они устойчивы к износу и не пропускают влагу, что только повышает их востребованность.

Преимущества натяжных потолков

Основное преимущество натяжных потолков — отсутствие мусора и пыли при установке. Кроме того, они помогают замаскировать коммуникации и прочие возможные недостатки базовой поверхности. Благодаря современным технологиям полотно может иметь любую текстуру, также доступны различные рисунки. Еще можно выделить такие достоинства:

  • Натяжной потолок не впитывает влагу, так что если случится затопление, проблем с ним не будет.
  • При пожаре полотно не будет гореть, оно просто оплавится.
  • Для прикрепления светильников не понадобится сверлить базовое покрытие.
  • Если возникнет необходимость, всегда можно убрать полотно и установить его заново (или заменить другим). Базовый потолок при этом не получит никаких повреждений.
  • Не боится насекомых и грызунов.
  • Уход за полотном предельно простой. Не придется покупать какую-то агрессивную химию или что-то такое.
  • Скорость установки. Опытный специалист сможет провести нужные манипуляции за пару часов.
  • Эффект тепло-и звукоизоляции.

Отдельное преимущество — привлекательный внешний вид натяжного потолка. Он украсит помещение, его можно регулировать по высоте, что тоже очень удобно. Из недостатков выделяется разве что то, что изделие будет уменьшать высоту комнаты. Также его нельзя размещать в неотапливаемом помещении. Но это не такие весомые проблемы.

Виды натяжных потолков

Производитель «Хоум Декор» предлагает качественные потолки разных видов. Если хочется визуально увеличить помещение, рекомендуется приобрести глянцевое изделие. Оно создает зеркальное отражение. Единственный недостаток — слишком заметная линия шва.

Матовые покрытия не собирают бликов и отблесков, за счет чего цвета передаются очень точно. Полотно считается экологически чистым, оно не выделяет неприятных запахов, а также токсичных веществ. Эта разновидность характеризуется особенно высокой стойкостью к износу. Но грязь смывать довольно сложно.
Сатиновые потолки позволяют создавать многоуровневые конструкции. Получится сделать интересный переход или нишу. Материал абсолютно безопасный, не горит. Но подходит лишь для помещений с отоплением.
Натяжной потолок поможет преобразить помещение и добавить ему красоты. Самое главное — подобрать качественное изделие от проверенного производителя.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector