Основные фишки и особенности домов из газобетона

Проекты двухэтажных домов из газобетона весьма востребованы. Такое жилье отличается долговечностью, а сам материал состоит из песка, цемента, извести и воды. Он является экологичным и характеризуется высокой стойкостью к возгоранию.

Преимущества домов из газобетона

Подобная недвижимость обладает множеством преимуществ. Стоит рассмотреть их подробнее, потому что такая недвижимость действительно заслуживает внимания:

  • Долговечность. Срок службы превышает 100 лет. Стоит также отметить, что материал отличается стойкостью к морозам. Специалисты отмечают, что в Скандинавии такие дома даже через 50 и более лет остаются как новые.
  • Прослойка из воздуха хорошо помогает изолировать тепло. Объясняется это наличием ячеек в материале. Поэтому не нужно беспокоиться о поиске дополнительного утепления для таких домов. Энергоэффективность у них тоже на уровне.
  • Материал экологически чистый, поскольку производится из цемента, воды, песка и извести. Если вдруг случится пожар, он не будет выделять опасных газов и прочих элементов. Кроме того, газобетон не плавится.
  • Микроклимат в таком доме приятный напоминает таковой у деревянных домов. И при этом материал не подвергается воздействию грибка или плесени. Особенности состава гарантируют, что дом будет безопасным для всех, в том числе и чувствительных людей — аллергиков, астматиков, детей.

  • Шумоизоляция очень высокая. Объясняется это, опять же, все теми же ячейками, присущими материалу.
  • Огнестойкость. По данным исследований, газобетон сохраняет свои характеристики под действием пламени в течение четырех часов. Этот показатель в пять раз превышает аналогичный у кирпича.
  • Прочность. Девятиэтажные здания из газобетона надежны и крепки.
  • Нет мостиков холода. Материал герметичный, что позволяет создавать практически целиком монолитные стены.
  • Стоимость материала оптимальна, если рассматривать ее по соотношению цены и качества. Конкурентов у него в этом плане практически нет, что привлекает внимание покупателей, особенно в массовом строительстве.
  • Простота обработки. Газобетон пилится даже обычной пилой. Но при этом он хорошо держит крепеж. Например, крупный телевизор может без проблем висеть на одном саморезе, который вкручен в блок без использования дополнительных элементов и материалов.

Газобетонные дома действительно подходят для комфортного проживания. Если хочется получить качественную недвижимость по доступной стоимости — этот вариант считается наиболее оптимальным.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector