Плинтус скрытого монтажа: особенности, достоинства и недостатки

При укладке напольных покрытий без плинтусов однозначно не обойтись. Он позволяет замаскировать нелицеприятные стыки между полом и стеной. Чтобы поверхность была абсолютно ровной, чаще всего используется плинтус скрытого монтажа.

Особенности плинтусов скрытого монтажа

Плинтус скрытого монтажа https://doorgallery.ru/index.php?route=product/category&path=103 применяется для маскировки некрасивого зазора, который возникает между настенным и напольным покрытием. Если обычный аналог накладывается на стену, то этот вариант монтируется непосредственно в нее. В итоге можно добиться идеально ровной плоскости, на которой не будет заметно ничего лишнего.
Плинтус такого плана включает два элемента: металлический профиль и декоративную планку. Первый используется на начальных этапах обработки. Для выравнивания стены рекомендуется использовать гипсокартон или штукатурку. Сверху можно будет наклеить обои или нанести краску. А на завершающем этапе работ монтируют декоративную планку.

Сами профили плинтусов могут быть разными. Некоторые модели позволяют замаскировать провода и кабели, а в других можно разместить подсветку. В любом случае они делают интерьер более привлекательным.

Достоинства и недостатки плинтусов скрытого монтажа

Конечно, у плинтусов скрытого монтажа есть свои плюсы и минусы. Стоит рассмотреть этот вопрос подробнее, чтобы решить, стоит ли устанавливать этот элемент. Достоинства заключаются в следующем:

  • Возможность хорошо закрыть некрасивые стыки между стеной и полом.
  • Обилие вариантов оформления, что позволяет вписать плинтус в любой интерьер.
  • Возможность оформить подсветку в различных ее интерпретациях.
  • Удобное расположение планки. Мебель можно полностью придвинуть к стене, что для некоторых покупателей крайне важно.
  • Поверхности будут ровными и без резких выступов, что уменьшает количество скапливаемой пыли. Уборка становится значительно более простой.
  • Определенные модели позволяют скрывать провода, которые портят внешний вид помещения.

Недостатки можно выделить такие:

  • Могут возникать сложности с монтажом. Чаще всего проблемы появляются при работе с алюминиевым профилем.
  • Довольно высокая цена. Материалы не слишком дешевые, да и за услуги мастеров, устанавливающих плинтуса этого плана, придется заплатить. Найти хорошего специалиста может быть сложно.

В целом, плинтус скрытого монтажа смотрится уместно и красиво в любом интерьере. Если возникнут проблемы с выбором конкретного варианта, можно обратиться к консультанту, который подскажет, на что обратить внимание.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector