Подвесное кресло — лучшие оригинальные модели и идеи их применения в дизайне интерьера (120 фото)

Создавая красивое и уютное помещение, продумывая элементы интерьера, часто мечтается о необычных деталях, которые способны добавить в повседневную жизнь совершенно новые впечатления.

Подвесное кресло – не являются предметом первой необходимости. Но наличие его в квартире или в загородном доме, на просторной террасе или в гостиной, добавляют жилищу «изюминку» и особенный романтичный стиль.

77 идей для вашего интерьера

В нашем онлайн-каталоге имеется 77 фото подвесного кресла в интерьере жилища. Это и современные дизайнерские находки, и классические идеи разнообразия в дизайне.

Первый такой стильный предмет появилось в 1957 году. Кресло-качели в форме яйца придуманы дизайнером Нанной Дитзель, они получили название «Egg». Экстравагантный и харизматичный финн Ээро Аарноив предложил своё решение: в 1968-м появилось круглое подвесное кресло из пластика.

В настоящее время этот тренд широко используют при оформлении зон отдыха в кафе, комнатах релаксации, IT-компаниях, фотоателье.

Современные модели легко выдерживают вес 100-130 кг и крепятся самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов.

Подвесные конструкции

Они разнообразны по способу крепления кресла к потолку. Вариантов два: двухточечная и одноточечная системы подвеса. А из общего числа держателей выделяют три основных:

Анкер с кольцом крепко фиксируется полимерной пастой, которая вводится в полость бетонной плиты строительным шприцем. Через некоторое время, паста затвердеет. И это надёжное крепёжное устройство, способно выдержать любые нагрузки.

Чтобы внедрить в потолок блок или крюк необходимо действовать по тому же алгоритму, что и в предыдущем случае. Для надёжности крюк заливается всё тем же химическим раствором.

Если потолочный свод не такой надёжный, то применяется специальный металлический экран или шина. Они крепятся для того, чтобы перераспределить нагрузку, для декора используют фальшбалки.

Высокой устойчивостью и удобством отличаются кресла на стойке. Это своеобразный изогнутый штатив с основанием в виде круга.

Кресло на штативе легко переносить, оно вполне устойчиво и подойдет как для квартиры, так и для открытой веранды или балкона. Нередко в верхнюю часть стойки внедряют крюк с короткой цепью и пружиной для амортизации.

Подвесное кресло, застывшее в невесомости, как магнитом будет притягивать внимание окружающих. А удобно устроиться в нём захочется всем и сразу.

Если площадь квартиры ограничена квадратными метрами, стоит внимательно следить за амплитудой раскачивания и убрать все рядом стоящие предметы, особенно хрупкие и бьющиеся.

Подвесное кресло из ротанга

Такая мебель имеет отличный внешний вид, легко сочетается в интерьере с другими предметами, является хорошим способом релаксации, избавляет от нервного напряжения.

Распространённая форма кресел из натурального или искусственного ротанга имеет круглую форму кокона с усечённой сферой. Такой яйцевидный корпус хорошо держит форму и равновесие даже тогда, когда сидящий откидывается назад.

Кстати, натуральный ротанг дешевле искусственного, однако, крайне сложен в уходе.

Покупки из Икеа

Широкий выбор моделей представлен ТМ Икеа. Оригинальность, прочность, лаконичность в дизайне позволяет нужный предмет для дома.

Достоинства, которыми обладают подвесные кресла Икеа:

  • простота в сборке, не нужно прибегать к услугам специалистов для крепления;
  • разнообразие ассортимента;
  • особенность конструкций, цветовое решение, презентабельный вид;
  • разнообразный ценовой сегмент (от бюджетных продуктов до стильных моделей);
  • экологичность и гипоаллергенность материалов;
  • прочность и высокая грузоподъёмность;
  • гарантия на всю мебель десять лет.

Мебель – детям

Мебель в виде качелей отлично подходит как взрослым, так и деткам. И те, и другие получают массу положительных эмоций.

Детское подвесное кресло поможет ребёнку расслабиться, покачаться или отдохнуть с книгой или планшетом. Лёгкое покачивание дарит ощущение невесомости и лёгкости.

От таких эмоций дети испытывают восторг и радость. Малышей в такое кресло можно укладывать на дневной сон.

Подвесное кресло хорошо впишется в любой современный интерьер. Выбрав для него форму, определяются с расцветкой чехлов, подушек, декорируют канаты и верёвки для подвешивания.

 Грамотно подобранный цвет, расставит акценты и подчеркнёт стильность помещения.

Фото подвесного кресла

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector