Покупка дома: важные моменты на которые нужно обратить внимание

Сделки с недвижимостью очень сложные и порой опасные. Чтобы обезопасить себя, рекомендуется покупать дом в Анапе на сайте «Этажи» https://anapa.etagi.com/realty_out/doma/. Так никаких проблем и сложностей не будет.

На что обратить внимание при покупке

Существуют определенные нюансы, которые необходимо учитывать при покупке жилья. В первую очередь необходимо изучить такие моменты:

  • Месторасположение. Тут необходимо ориентироваться на собственные пожелания. Но при этом было бы неплохо, если бы рядом с домом находилась транспортная развязка, школа или детский сад, магазины. Еще рекомендуется обратить внимание на качество дороги.
  • Внутренняя обстановка. Хороший дом имеет удобную планировку, при этом материалы, использованные для постройки, должны быть качественными. Лучше всего для проверки обратиться к специалисту, который даст экспертную оценку.
  • Подвал и чердак. Очень важно, чтобы они были сухими. Влажность в таких помещениях говорит о том, что в доме вечно будет сыро, появится грибок и плесень. Что касается чердака, важно убедиться в том, что кровля не протекает, а пространство вентилируется. Должно быть еще и достаточное утепление, иначе зимой будет холодно.

  • Внешнее убранство дома. Очень важно убедиться в том, что на стенах или облицовке нет трещин и прочего. Конечно, некоторые повреждения увидеть невозможно. Рекомендуется для такой проверки, опять же, обратиться к специалисту. Особое внимание следует уделить фундаменту.
  • Водоснабжение. Необходимо выяснить, из какого источника вообще поступает вода. Если система автономная, необходимо взять пробу на анализ, чтобы убедиться, что в составе нет ничего вредоносного. Также следует проверить работоспособность всей системы.

Какие могут быть ошибки

К сожалению, избежать ошибок при сделке получается не всегда. Чаще всего встречается такая проблема, когда у продавца нет права собственности на землю. Также иногда на правильно оформленном земельном участке реализуется незарегистрированная постройка, что тоже плохо.

В редких ситуациях можно столкнуться с мошенниками. Очень важно проверить все документы продавца, а также почитать о нем отзывы в интернете. Если что-то вызывает сомнения, рекомендуется обратиться к специалисту для уточнения вопроса. При допущении ошибок высок риск того, что покупатель не сможет распоряжаться своей землей или домом. Незарегистрированные постройки вообще очень сложно за собой закрепить — вероятно, дело дойдет до суда, что отнимет много времени.
Правильный подход к сделке поможет избежать любых проблем с недвижимостью. На сайте собраны лучшие варианты домов на любой вкус и бюджет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector