Преимущества бронированных дверей

Бронированные двери позволяют обеспечить максимальную безопасность своего жилья или другого помещения. Сейчас ассортимент моделей очень большой, поэтому выбрать подходящую будет не слишком сложно.

Для каких целей используются бронированные двери

Бронедвери в Киеве могут устанавливаться по одной из следующих причин:

  • для защиты человека от возможного вреда от огнестрельного оружия;
  • для защиты людей и имущества от случайных выстрелов при условии установки в комнату хранения оружия;
  • обеспечение безопасности объекта, охраняемого людьми.

Входные двери с бронированием обычно приобретают клиенты, которым могут угрожать: это бизнесмены, политики, а также некоторые представители правоохранительных органов.
Что касается оружейных комнат, там вполне может случиться неожиданный выстрел, поэтому необходимо установить специальную дверь. Конкретная модель подбирается в соответствии со всеми требованиями, указанными в сертификации.

Защитные бронированные двери актуальны для тех ситуаций, когда нужно защитить определенный объект от возможных нападений преступников с оружием: это различные КПП, кассы и обменные пункты банков и так далее.
По сути, бронированные двери являются точно тем же, что и пулестойкие. Свойства у них одинаковые. Но люди нередко считают, что бронедвери защищены от взломов. По факту же никакой такой прямой протекции у них нет. Но взломать дверь из прочного материала, конечно, сложнее. Но это все же возможно, если преступник знает, какие приспособления использовать.

Как изготавливаются бронированные двери

Чтобы двери не пропускали пули, производители используют листы стали со специальным химическим составом. Их термически обработали, добиваясь нужных свойств. Стоит отметить, что листы не являются основой конструкции – они помещаются внутрь дверного полотна и рамы. При изготовлении внимание уделяются следующим аспектам:

  • расчет вероятных траекторий полета пуль;
  • контроль устойчивости к пулям зон замков;
  • при необходимости – установка дополнительной фурнитуры: глазков и устойчивых к пулям стекол, а также другого, если этого потребует заказчик.

На производстве используются меры, которые гарантируют идеальную защиту от огнестрельного оружия по всей протяженности двери. Учитываются все пожелания клиента, нередко изделия изготавливаются на индивидуальной основе. Нет никаких ограничений по выбору замков и облицовки – порой пуленепробиваемую дверь даже не отличишь от обычной.
Если выбор вдруг вызовет проблемы, консультанты всегда готовы помочь найти подходящую модель. Качественное изделие прослужит долго и защитит от возможных опасностей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector