Прихожая в классическом стиле: особенности стиля, варианты оформления и правила применения современных материалов (100 фото)

Как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму. Прихожая – это лицо всего дома. И чтобы гости сразу были им впечатлены, нужно ответственно подойти к оформлению прихожей в квартиру.

 

Вариантов обустройства существует огромное множество и с каждым днём появляются новые. Но самым простым является классический стиль оформления.

Несмотря на свою простоту и неброскость, он сразу даёт понять, что хозяева квартиры обладают вкусом и знают, как правильно подбирать интерьер.

Но что, если Вы раньше никогда ничего не оформляли, а тут целая комната? Ничего страшного!

В этой статье мы разберёмся, как обустроить прихожую в классическом стиле, что для этого потребуется и какие есть нюансы в данной работе.

Что включает в себя классический стиль?

Для начала определимся, что включает в себя классика и из чего она складывается. Стандартный стиль оформления прихожей состоит из нескольких компонентов:

  • Интерьер.
  • Материалы.
  • Цветовая гамма.
  • Освещение.

Обустроить прихожую в стиле классики можно только сочетая вышеперечисленные компоненты между собой. Интерьер и оформление стен берут на себя главную роль: по ним сразу же можно определить, о каком стиле идёт речь.

Материалы и цветовая гамма, работая в совокупности, дополняют интерьер, делают стиль завершённым, показывают его целостность. А освещение – это венец оформления; оно помогает увидеть общую картину в нужных оттенках.

Для более точного понимания, как выглядит правильное оформление, рекомендуем посмотреть фотографии прихожей в классическом стиле.

 

Интерьер

Как уже было сказано, мебель для прихожей в классическом стиле играет ключевую роль. В обязательном порядке к данному оформлению относятся:

  • шкаф для одежды;
  • банкетка;
  • столик;
  • комод;
  • вешалка.

Важно отметить, что все мебельные изделия должны не только соответствовать общей картине, но и превосходно дополнять друг друга.\

К примеру, шкаф в прихожую в классическом стиле должен смотреться с комодом и тумбочкой как одно целое. В этом и заключается фишка оформления.

Причём данная особенность применима не только к классике, но и к любому другому стилю. Одна мебель должна дополнять другую.

Что касается конкретно интерьера прихожей в классическом стиле, то стоит отметить, что он не должен резать глаз. Его изюминка заключается в изысканности форм. Все элементы интерьера должны выглядеть строго и просто – это главное в оформлении.

 

Материалы

Материалам отводится далеко не последняя роль в обустройстве. Ведь именно они отвечают за дизайн прихожей в классическом стиле.

Из названия несложно догадаться, что все материалы, присутствующие в прихожей, должны быть натуральными и ни в коем случае не синтетическими и не искусственными.

Всё должно быть только природным: если банкетка, то кожаная; если шкаф, то только деревянный. Никакого пластика, резины и уж тем более синтетики быть не должно.

К тому же, дерево, стекло, кожа и натуральные ткани не являются броскими, благодаря им, интерьер приобретает ещё более строгий стиль.

Цвета и освещение

Цветовая гамма, используемая в классике, не может включать в себя яркие и ядовитые цвета. Лаймовые, кислотно-жёлтые, кроваво-красные – все эти цвета, конечно, замечательны, но не в этом стиле.

 

В классике предпочтение отдаётся спокойным цветам, которые одним только своим видом расслабляют и не держат в напряжении. К ним относятся тёмные оттенки синего, коричневого, зелёного, а также светлые оттенки, такие как бежевый и молочный.

Цвета, как материалы и мебель, должны дополнять друг друга. Нельзя делать прихожую только в одном цвете и утверждать, что это классика. Классика подразумевает под собой сочетание разных цветов – трёх и более.

Что касается освещения, то тут возможны разные варианты: можно установить в прихожей источники как холодного, так и тёплого света. И те, и другие будут смотреться хорошо.

Но, в отличие от цветов, освещение должно быть одинаковым. Не может быть такое, что торшер излучает тёплый свет, а люстра даёт холодное освещение. Такое наложение может испортить всю картину, и выглядеть стиль будет не лучшим образом.

Фото прихожей в классическом стиле

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector