Продажа квартир в Казани

Продажа квартиры – сложная сделка, которая может пройти гладко только в том случае, если собрать полный пакет документов. Очень важно знать, какие именно бумаги нужны, ведь без них сделка значительно растянется по времени.

Какие документы нужны для сделки

Срочная продажа квартир в Казани проводится с полным пакетом документов на сайте https://kazan.etagi.com. Стоит подробнее рассмотреть, что именно необходимо собрать:

  • Паспорт. Считается одним из самых важных документов. Он подтверждает личность продавца (и покупателя тоже). Если человек – иностранец, ему придется предъявить вид на жительство.
  • Документ, подтверждающий состав семьи. Благодаря ему будущий владелец узнает, какой была история его будущего жилья. Кроме того, он убедится, что в данный момент там никто не прописан.

  • Договор купли-продажи. С его помощью стороны утверждают условия сделки и письменно закрепляют свои обязательства друг перед другом. И у продавца, и у покупателя обязательно должны быть оригиналы бумаг.
  • Выписка из ЕГРН. Позволяет покупателю убедиться, что квартира абсолютно чиста и не находится, к примеру, под арестом.
  • Доверенность от нотариуса. Ее нужно предоставить тому, кто отвечает за интересы продавца, если тот не может присутствовать при заключении сделки.
  • Разрешение органов опеки и попечительства. Актуально, когда в квартире прописаны дети, у которых пока нет паспорта. Этот документ подтверждает, что права ребенка не ущемляются.

  • Свидетельство о рождении ребенка. Его предоставляют, когда кто-то из детей является собственником недвижимости. Если ребенок старше 14 лет, то дополнительно придется предоставить и его паспорт.
  • Согласие супруга на реализацию – в письменном виде. Актуально для недвижимости, купленной в браке.
  • Документ, подтверждающий право собственности продавца на эту квартиру.
  • Технический паспорт. В нем находятся все важные характеристики квартиры. Менять его необходимо раз в пять лет.
  • Иногда могут затребовать справки о психическом здоровье, отсутствии долгов за коммуналку и прочие дополнительные документы. Они обсуждаются в индивидуальном порядке.

Преимущества срочных сделок по продаже квартир

Обычно на продажу квартиры уходит очень много времени, а возможность долго ждать есть далеко не у каждого собственника. В таком случае можно обратиться к специалистам по срочным сделкам. Они помогут в кратчайшие сроки сбыть недвижимость и при этом не потерять в цене. Кроме того, они будут сопровождать клиента от начала и до конца, так что он сможет собрать правильный пакет документов. Для покупателей такие сделки тоже абсолютно безопасны, и они смогут быстро получить жилье в хорошем состоянии.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector