Продукция газобетон с завода Aeroc

Газобетон – одна из вариаций ячеистых бетонов. Для изготовления нужно использовать комбинацию двух вяжущих элементов – цемента и извести. Блоки применяются в строительстве.

Виды газоблоков, их достоинства и недостатки

Газоблоки можно классифицировать в зависимости от технологии их производства. У них разные свойства и особенности.

  • Гидратационные или безавтоклавные. Для связывания используется такой элемент, как портландцемент. В зависимости от температуры среды вокруг зависит продолжительность затвердевания, обычно на этот процесс уходит около месяца. Очень важно защищать заготовки от быстрого исчезновения воды. Для этого их поливают водой либо накрывают какими-либо материалами вроде полиэтилена. Готовые изделия отличаются морозостойкостью в 25 циклов.

  • Синтезные или автоклавные. Для тепловой обработки материал направляют в специальные автоклавы. Это влияет на свойства камня. Очень важно помнить, что формы с этим материалом нельзя перемещать и даже слегка трясти, так как это может способствовать оседанию массы.

Газобетонные блоки Аерок цена может быть разной, но перед покупкой определенно стоит ознакомиться с возможными плюсами и минусами материала. Преимущества у него следующие:

  • Небольшой коэффициент проводимости тепла, если сравнивать с древесиной. Данный показатель у газобетона близок к таковому у кирпича. Остывание помещения происходит не слишком быстро.
  • При помощи качественных автоклавных блоков можно производить тонкошовную кладку.
  • Так как формат блоков довольно крупный, строительство займет не слишком много времени: примерно в 2 раза меньше, чем при применении кирпича.
  • Высокая огнестойкость. При пожаре газобетон не выделяет токсины.
  • Использование газобетона экономит деньги. Кстати, при необходимости его можно подвергать ручной обработке.

Недостатки блоков заключаются в следующем:

  • Высокое поглощение воды. Этот показатель повышается по мере понижения плотности камня.
  • Склонность к образованию трещин. Этот недостаток появляется вследствие небольшой плотности и прочности материала.
  • Устойчивость к холодам напрямую зависит от того, какая технология была использована для производства блока.
  • Адгезия оставляет желать лучшего.

Почему стоит заказать газобетон на заводе Aeroc

На заводе Аерок используются передовые технология производства газоблоков. Благодаря этому они имеют высокое качество и могут применяться в различных сферах строительства. Если возникнут вопросы по выбору наиболее подходящего материала, менеджер проведет консультацию и даст свои рекомендации по покупке. Каждый клиент гарантированно останется доволен газоблоками, реализуемыми заводом.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector