Прокладки снп по гост р 52376 2005

Прокладки необходимы для хорошей герметизации соединений во время монтажных или ремонтных работ. Заказать их можно в компании «Карбон-групп». Они будут изготовлены в соответствии с пожеланиями клиента: любого заказа и конфигурации. Отправить заявку можно на электронную почту или по номеру телефона.

Суть применения прокладок

Прокладка необходима для того, чтобы подстраиваться под изменяющиеся условия окружающей среды: повышение температуры, изменение давления. Иными словами, она расширяется, закрывая тем самым возможные зазоры. Следовательно, при помощи СПН можно добиться надежного и плотного соединения. Стоит отметить, что это наиболее распространенный вариант уплотнения.

Какие бывают типы СПН

В общей сложности есть 4 типа прокладок. Рассмотрим их подробнее:

  • А. Ограничительные кольца полностью отсутствуют.
  • В. Ограничительное кольцо находится внутри. Делают его из нержавеющей стали.
  • Г. СПН поставляется с наружным ограничительным кольцом. Его используют для трубопроводов.
  • Д. Встроены два вида колец: наружное и внутреннее.

Сфера применения СПН

Основное предназначение прокладок СНП по ГОСТ Р 52376 2005 заключается в уплотнении круглых фланцевых соединений и трубопроводов. Это важный элемент, используемый в различных аппаратах и насосах, сосудах и другом оборудовании. Он особенно распространен в промышленности. Стоит отметить, что рабочая температура прокладок составляет от -200 градусов до +540.
Особо прочные уплотнители могут спокойно контактировать как с очень холодным, так и экстремально горячим воздухом. Также им не вредит чистый кислород и водород, водяной пар, различные масла и продукты нефтяной промышленности. Даже агрессивные вещества не вступают с ними в реакцию.
Перед покупкой прокладок СПН стоит уточнить, какой необходим размер, а также стоит выяснить, как много нужно изделий. Крупные компании часто приобретают большие партии прокладок. Конкретный тип определяется тем, где они используются.

Надежные прокладки имеют кольца, изготовленные из высоколегированной или углеродистой стали. В каркасе располагается навитой наполнитель, отвечающий за герметизацию труб. Конкретный тип наполнителя зависит от условий использования оборудования.
Прокладки СПН от компании «Карбон-групп» служат долго. Они надежны и не подводят при любых условиях. Кроме того, соответствуют всем требованиями по установочным размерам и техническим характеристикам. При необходимости консультанты помогут выбрать оптимальный вид наполнителя и тип самой СПН.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector