Шкаф с зеркалом — варианты дизайна и совет по выбору лучшего сочетания дизайна с применением зеркал (100 фото)

Ни одно нормальное жилое помещение не обходится без шкафа. Данное приспособление является не только местом для хранения вещей, но и важным элементом в интерьере любой квартиры.

С помощью этой мебели можно замаскировать массу недочётов в планировке квартиры или дома, а также подчеркнуть хороший вкус и благосостояние хозяина дома.

Для того, чтобы выбрать правильный шкаф в первую очередь необходимо ориентироваться на следующие критерии:

  • Размер жилого помещения;
  • Общую цветовую гамму квартиры;
  • Особенности несущих стен.

Как вы уже наверно догадались, сегодня речь пойдёт о шкафах с зеркалами.

Особенности и преимущества

Шкафы-купе славятся своими большими размерами и многофункциональностью. В них можно хранить любимые наряды и ненужные бытовые вещи.

Встроенное в шкаф зеркало будет зрительно увеличивать то помещение, в котором оно находится. Ещё одним преимуществом будет то, что вам не понадобится отдельно покупать зеркало, ведь оно уже встроено в шкаф.

Но это всё мелочи, действительно важные преимущества выглядят следующим образом:

Модели таких шкафов (купе) удобны в использовании.

Шкафы позволяют скрыть видимые большие дефекты на стенах, а именно: дыры, трещины, порисованные стены.

Зеркало, встроенное в шкаф можно декорировать разными элементами, тем самым подстраивать шкаф абсолютно под любой интерьер комнаты.

Если вам кажется что в комнате недостаточно комфортное освещение, то всегда можно включить освещение от шкафа.

Бытует такое мнение, что шкаф купе с зеркалом неоправданно дорогой, но на самом деле это не так. За те деньги, которые вы потратите на покупку, вы получите массу плюсов, которые существенно смогут облегчить домашний быт.

Разновидности шкафов

Угловой шкаф с зеркалом – это, пожалуй, самый распространённый вариант. Если в вашем доме или квартире много углов, то он отлично впишется в общую концепцию пространства.

Поставить такой шкаф можно даже в прихожей и использовать вместо привычной вешалки.

Встроенный шкаф-купе. Его располагают только в спальной и гостиной комнате. Его конструкцию позволяют полностью разместиться по всему периметру, где нет дверей и окон.

Такие шкафы многофункциональны и вместительны. Стоит отметить, что у таких шкафов двери могут открываться автоматически при помощи управляемого пульта.

Данная встроенная функция сделает шкаф на 5-7 процентов дороже, чем шкаф со стандартной комплектацией.

Виды зеркал

Зеркала – это важный элемент в шкафу, именно оно и задаёт общий интерьер мебели. В настоящее время существует их множество вариаций, мы же расскажем о самых популярных из них.

Итак, нельзя было не упомянуть про зеркала с фацетом. Если вы не знаете, то это отдельная рамка, которую изготовляют с помощью среза из зеркала, придавая его краям необычный матовый оттенок. В этом случае стоит отметить белый шкаф с зеркалом из фацета. Для тех, кто планирует современный дизайн, лучше всего подойдёт именно такой вариант.

Комбинированное зеркало — это смесь сразу нескольких направлений. Рисунки на таком зеркале могут одновременно быть прямо противоположными.

Например, прямые горизонтальные линии начинают пересекаться со звёздами или ромбами. Шкаф с таким зеркалом будет выгодно смотреться на фоне лофт дизайна, и создавать необычный вид всей комнаты.

Шкаф с тонированным зеркалом, как правило устанавливают в помещении с современным дизайном. Такое зеркало будет удачно смотреться на фоне красных стен или большим количество элементов декора красного цвета.

Панно – это самое настоящее дизайнерское решение, которое подойдёт неординарным личностям. Такое зеркало собрано воедино из множества частей зеркал, которые имеют вид разнообразных геометрических фигур.

Самым распространённым решением является зеркало, состоящее из ромбов и треугольников.

Чтобы наглядно убедиться в нестандартном решении, предлагаем вам взглянуть на фото шкафа с зеркалом панно. Приобретая шкаф с таким зеркалом, вы непременно внесёте новые краски в ваш дом.

Заключение

На нашем примере мы смогли показать, как мебель может изменять общий вид помещения. Выбирая для себя подходящий шкаф, обязательно следуйте нашим советам и тогда вы совершите удачную покупку.

Фото шкафов с зеркалом

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector