Шторы к серым обоям: 135 фото лучших идей, рисунков и актуальных сочетаний стилей

Подобрать правильные шторы, которые будут сочетаться с серыми обоями, кажется простой задачей. Серый цвет считается нейтральным, поэтому хорошо выглядит в тандеме практически со всеми цветами.

Однако есть существенный нюанс – серый цвет имеет множество оттенков от холодных до теплых, что усложняет подбор сочетающихся оттенков.

Чтобы понять, какие шторы подойдут к серым обоям, нужно определить, их оттенок — теплый или холодный.

Основные правила

Серый цвет в интерьере выглядит элегантно и утонченно. Чтобы не потерять все очарование дизайна, под серые обои подбираются шторы противоположной цветовой температуры. Под обои с холодным подтоном подбираются шторы теплых оттенков и наоборот.

Белый цвет

Белый цвет штор – это классика. Он легко сочетается с любыми оттенками и может быть строгим или легким в зависимости от плотности ткани занавесок.

Полностью раскрыть все грани серого цвета помогут разные оттенки белого – молочный, песочный, айвори, цвет слоновой кости. С белоснежными занавесками серые обои приобретут простоватый вид.

Белые шторы хорошо вольются в интерьер гостиной и спальни.

Желтый цвет

Серый с желтым – очень неожиданное, но от этого не менее выигрышное сочетание цветов. В этом случае лучше не усердствовать с добавлением красок в интерьер и оставить яркий цвет штор своеобразным акцентом в помещении.

Желтые шторы лучше не использовать в спальнях – сочетание слишком вызывающее и не подходящее для подобных зон. А вот повесить такие шторы в гостиную будет великолепным решением.

Зеленый

Хорошо показало себя сочетание разных оттенков зеленого со светло серыми обоями. Комната в таких цветах выглядит свежо и динамично.

В отличие от желтого цвета, зеленый является не таким вызывающим, поэтому может использоваться в больших количествах.

Серые обои с зелеными шторами – прекрасное дизайнерское решение для дома в экологичном или скандинавском стиле. Такое сочетание будет уместно в гостиной, детской, спальне и кухне.

Синий

Синий цвет в сочетании с серым придает комнате спокойное благородство. Такое сочетание приятно для глаз и не создает резких контрастов.

Использование штор синего цвета определяется его контрастностью – чем темнее цвет, тем больше строгости он прибавляет.

Поэтому голубые шторы нужно использовать в спальне, темно – голубые и ненасыщенно синие – в гостиной, а темно – синие шторы – хороший выбор для кабинета.

Красный

Правильно подобрать красные шторы к светлым обоям – целое искусство. Чтобы красный не убил все благородство серого цвета, нужно быть весьма осторожным.

В случае с красным цветом неверно определенный оттенок обоев сулит тотальным дизайнерским провалом. К холодным оттенкам серого подойдет карминовый или малиновый цвет, а к теплым – коралловый и кирпичный.

Чувственно – красные шторы в спальню – интересный дизайнерский ход. Более спокойные оттенки же смогут подойти в интерьер не только спальни, но и гостиной.

Нежелательные для использования цвета

Серый цвет не терпит рядом с собой слишком сложных расцветок, поэтому оттенки фиолетового и розового лучше избегать.

Найти правильный баланс этих цветов под силу не каждому профессионалу, а для простого человека задача просто непосильная.

Шторы с принтом и орнаментом

Цветочный орнамент сильно смягчит строгость оформления стен. Светлые шторы с цветочным рисунком сделают интерьер мягким, простым и уютным.

Такой прием можно использовать исключительно в просторных помещениях с высокими потолками и большими окнами. В противном случае, желая получить в жилище стиле Кантри, Вы получите обстановку деревенского дома.

Строгие контрастные узоры, четкие линии – все это будто создано для сочетания со строгим серым цветом. Даже добавление ярких оранжевых, красных или коричневых деталей будет смотреться гармонично.

Дополнительные аксессуары

Все профессиональные фото штор к серым обоям выглядят безукоризненно. Секрет успешного выбора штор прост – они не находятся в интерьере соло, а дополняются мелкими, не всегда заметными деталями.

Подберите под цвет штор декоративные подушки, плед на кресло, вазу для цветов или панно.

Фото штор к серым обоям

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector