Шторы на кухню 2023 года: самых оригинальных и актуальных вариантов оформления кухни шторами (90 фото)

Хозяйке известно, что выбрать шторы, тем более для кухни, где она проводит большую часть своего времени — невозможно сложно. Особенно перемены хочется в весеннее время. Как это сделать подскажут новые модные новинки.

Но ещё более важно купить не просто модную и практичную шторочку, а ещё и угодить своему стилю в кухне. Как раз об этом далее в статье.

Актуальные тенденции

В общем шторы на кухню 2023 — это чистая простота. Простой крой и незамысловатый дизайн — избавление от тяжести. Это и есть современный тренд. Такие шторочки подарят больше пространства. А все сложные уровни, конструкции и прочие хитрости, лучше оставить на потом.

А чтобы занавеси удачно вписывались в комнату, стоит обращать внимание не только не понравившийся цвет. Следует оценить всю картину в целом, как новинка будет гармонировать с имеющейся мебелью.

Как не её фоне будут выглядеть обои, включается всё в понятие совместной картины и стиль и цвета. И немножко подробнее о самих модных цветах сезона для штор.

Доступная цветовая палитра

Очевидно, что фото штор на кухню 2023 года не могут допустить все цвета в первые ряды.

А вот такие, как ненавязчивые зелёные — им однозначное «да». Это цвет свежести, непринуждённости, лёгкости. Ему доверили главную роль и стать изюминкой интерьера кухни.

Но иметь в запасе только зелёный довольно рискованно и поэтому дополнительно дизайнеры допустили следующие цвета:

  • кремовый;
  • голубой;
  • нежный лиловый;
  • пудровый.

Для любителей яркого

Было бы не предусмотрительно и полностью забыть о яркости.

И для любителей такой яркой роскоши предлагаются современные шторы на кухню 2023 в таких необыкновенных цветах:

  • темно-синий;
  • бордовый;
  • шоколадный;
  • фиолетовый;
  • оттенок мокрый асфальт.

Следует отметить, что среди этой яркости на самом пике будет именно мокрый асфальт. Он как никто другой может дополнить стиль минимализма, так ценившийся в последние несколько сезонов.

Природная палитра

Стремление к чему-то более натуральному преследуется в разной степени от сезона к сезону.

Но и в этом сезоне не позабыта нотка такой индивидуальности. Поэтому стоит присмотреться к более натуральным оттенкам, которые мы всегда сможем встретить в природе.

Каларблоки — это очень модное решение 2023 года. Особенно оно понравится тем, кто любит яркость, но не хочет, чтобы она испортила и очень выделялась среди простого дизайна.

Для этого и производится разбавление яркого контраста монохромными вставочками. Самые трендовые сочетания для этого оказались: красный и белый; лиловый и фиолетовый; бежевый и шоколадный.

Размер имеет значение

На самом деле для кухонных штор всегда была актуальна короткая длина. И в этом сезоне короткие шторы на кухню 2023 можно назвать модными.

Но и они должны будут подчиняться своим требованиям. Они также не должны быть переполнены многочисленными рюшами и цветочными изобилиями.

Больше всего симпатий получили короткие шторочки в японском стиле. Очень удобно корректировать их длину, при желании максимально затемнить нужный участок.

Принт возможен или нет

Кого-то может расстроили однотонные новинки. Но дизайнеры оставили за собой право на включение и некоторых принтов.

И это коснулось следующих случаев:

  • наличие стильной геометрии;
  • тропическая растительность (экспрессивная);
  • ретро горох;
  • замысловатые орнаменты, которые будут интриговать с первого взгляда;
  • этнические мотивы;
  • цветочная тематика;
  • лаконичная клетка или лаконичная полосочка.

Градиент

Забавно, что дизайн штор на кухню фото 2023 не исключил и такого явления, как градиент. Но сама растяжка может быть не только из двух цветов.

Довольно часто производители начинают использовать в своей работе и несколько цветов, которые имеют переход с более светлого на более тёмные свои оттенки.

Фактура

Красивые новинки штор на кухню 2023 могут быть выполнены из многочисленных материалов. Но есть среди таковых и любимчики и ими выступают в этом сезоне хлопок и лён.

Дополнительно к своей красоте занавески, созданные в таких материалах будут гипоаллергенными, экологически чистыми и обладать антистатическим эффектом.

Искусственные фактуры

Включили в модные новинки и парочки искусственных новинок. Среди них красиво и модно будут смотреться изделия из:

  • вискозы;
  • ацетата;
  • модала;
  • бамбука.

Осторожно

Изящные модные шторы на кухню 2023 из категории французских, конечно, будут сочетать в себе не только изящество стиля, но и воздушность. Она как раз будет достигаться через небольшие воланы, сборочки и не громоздкие рюши.

Ну как отказать себе в таком великолепии. Вот только стоит быть очень внимательными. Довольно непростой эффект получается от таких штор.

Да они летящие и с ними в комнате будет небольшая нотка романтики. Вот только для маленького окна они никак не подходят. Такая конструкция может только сделать его излишне громоздким.

Фото штор на кухню 2023 года

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector