Выбираем склад для ответственного хранения

Все более востребованными в последнее время становятся услуги сохранения товаров и других ценностей на складах ответственного хранения. Сегодня самый широкий спектр товаров требует качественного сбережения, ведь это продукция не только со всей страны, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это обусловило динамичное развитие данной услуги в нашей стране.

Уже сейчас во всех регионах достаточно компаний, которые предоставляют эти услуги, но все-таки пока не все склады соответствуют высочайшим требованиям. Так что давайте рассмотрим, какие существуют варианты аренды помещений и как можно оценить любой склад для хранения.

 Склад для ответственного хранения — какая бывает  классификация

На сегодняшний момент самыми востребованными, да и самыми распространенными являются склады класса «А» и «В». При оценке помещения одним из важных параметров является место расположения склада — регион или область. Проезд к складу должен быть, в любом случае, легкодоступным и в перемещении и маневрировании транспорта по территории склада не должно быть никаких затруднений. Некоторые к необходимым условиям также причисляют близость железнодорожной ветки.

Компания ООО «ПОРТАЛ» почти 15 лет занимается ответственным хранением грузов, а также оказывает логистические услуги. Все помещения оснащены охранной сигнализацией и системами пожаротушения и видеонаблюдения. Вас ждут высокое качество обслуживания и приятные цены.

Класс А

Так, складами класса «А» считаются только новые постройки. Ведь даже самый лучший ремонт может лишь только восстановить функциональность и назначение здания. Склад класса «А» должен быть обязательно одноэтажным зданием и высота потолка у него должна быть около 15 м. Кроме этого на складе должны быть обустроены офисные помещения и существовать новые и современные системы безопасности.

Оснащая склад дополнительным техническими средствами автоматизации и механизации процесса, владелец склада должен учитывать требования будущих клиентов. Ведь сегодня важно понять, что склад не просто место под хранение определенных товаров. Склад сегодня является важнейшим звеном в логистической производственной и дистрибьюторской цепи. Главной задачей арендодателя в этих условия является выполнение всех требований клиентов, которые при этом могут быть достаточно противоречащими.

Класс В

Совсем другие требования предъявляются к складам класса «В». Как правило, это более давние постройки с возрастом от 10 лет. Но по некоторым параметрам они незначительно уступают складам высшей категории. Несоответствия могут проявляться в отдаленности населенных пунктов, количестве подъездных путей, удобстве расположения складов.

Класс С

Самым низким классом считаются склады категории «С». Это помещения, которые изначально не предназначались для складского использования. Возможность хранить грузы в таких складах может возникнуть только после ремонта и перепланировки. Так что длительное хранение грузов в таких складах не рекомендуется.

Выбирая склад, стоит учитывать, прежде всего, опыт работы компании в этой сфере и отзывы ее клиентов. Если вам, к примеру, требуется ответственное хранение транспортного средства, то вам нужно обратить внимание на такие условия хранения в складе как надежность охраны, режим температуры и влажности.

Сегодня услуги по хранению стали наиболее востребованными, тем более, что цены на них стали более или менее приемлемыми. Вы можете хранить абсолютно любые товары — от мебели и одежды до документов и других ценностей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector