Современные спальни — обзор стильных идей и советы по выбору дизайна современного формата (85 фото и видео)

Многие из нас хотят облагородить помещение, где проводят большую часть своей жизни. И современные спальни выглядят настолько необычно, что кажется попадаешь сам в красивую картинку.

А вот если приглядеться, что ничего необычного не использовалось в создании целой картины. Подробнее о самых лучших идеях для интерьера спальни далее.

Какие цвета самые подходящие

На фото современных спален можно увидеть самые распространённые цвета. Среди них есть исключение.

Далее перечислены те цвета, которые категорически не стоит использовать в своём стиле:

  • ярко-розовый;
  • нефритовый;
  • изумрудный;
  • бордовый;
  • персиковый.

Дело не в том, что такие цвета являются не настолько популярными в этом сезоне. Тут ещё более сложнее, на самом деле они перекликаются с наиболее часто используемыми оттенками для создания современного стиля для 90-х годов. Что очень опасно сейчас. Поэтому из своего списка стоит их исключить бесповоротно.

Но самое интересное оказывается в том, что использовать можно будет все остальные цвета в правильном их сочетании. Для этого необходимо понимать, что полностью они будут подразделяться на цвета базы и акцентные цвета.

Что касается конкретики, то для спальни стоит ещё учитывать и цвета для её постельного белья, просторных штор, несложной мебели. Это всегда следует держать в голове.

Особенно на этапе выборе цветового выбора для однотонных стен, простого пола, независимого потолка.

Цвета отделки и какие они бывают

Красивый современный дизайн спальни имеет ряд правил. Стандартное правило в этом случае — это применение нейтрального и довольно спокойного тона.

Яркие оттенки всегда стоит использовать дозировано, причём не всем современным идеям они оказываются нужны.

Потолок

Для потолка определены несколько отличных идей. Это обычные белые цвета. В некоторых случаях будут допустимы без отделки (это яркая идея лофт).

Стены

Для стен лучше всего использовать серый. Также популярными будут бежевый, и полностью белый. Но и что самое пикантное, любой из тёмных оттенков будет уместен в работе.

Акцентные стены

Не случайно это отдельный раздел, так как кроме простой стены можно использовать выделение.

Но в этом случае стоит придерживаться правил, относительно других предметов в интерьере, они не должны переключать внимание на себя, раз использован такой момент.

В качестве подходящих для этого случая будут использованы любые цвета, но они обязательно должны быть насыщенными и в некоторых случаях даже грязными.

Удачные современные спальни 2019 откровенно радуют.

Пол

Для выбора пола стоит присмотреться к наиболее распространённым вариантам по популярности и это оказались паркет и ламинат в 90%.

Меньше популярны, но тем не менее возможны для использования будут полы из бетона, наливные, ковролин.

Рецепт современного стиля

Далее спальня в современном стиле и примерное её описание. Какие материалы и цвета лучше использовать:

  • фоновый цвет нейтрален;
  • акцентирующий цвет ненасыщенный, грязный и не такой яркий;
  • имитация дерева или настоящее дерево;
  • тёмные участочки с подсветкой.

Фишка

Для фишки и идеи современных спален, описанного рецепта стоит использовать что-то неосновного цвета. Добавить оригинальность в виде подсветки, что особенно будет выделять элемент в спальне.

Ошибки

Сама теория цвета, как и общий дизайн спальни современные идеи довольно просты и не броски. Но вот отступление от общей теории цвета будут чревато своими последствиями.

Поэтому не стоит обижать свою комнатку неправильно подобранными оттенками. И для этого просто следовать советам и не увлекаться яркими творческими оттенками.

Самые типичные ошибки

Многие очень увлекаются плавными линиями и считают, что круг дополняет круг. Не всегда это работает и напротив может выглядеть даже наигранно и очень сладко. Это просто недопустимые решения для нового дизайна.

Если действительно хочется выполнить что-то ультрасовременное, то стоит отказаться от такой глупости, как плавные линии по потолку и прочим местам. Это отголоски прошлого. Только чёткие линии и полная геометрия.

Современный интерьер спальни, где современный внешний вид готова придать любая тёмная поверхность. Эту идею дизайнеры относят больше к изюминке или фишки для помещения.

На самом деле такой подсветкой можно будет наслаждаться очень часто. Так как тут очень важен неяркий свет.

Что придаст уюта

Большинство просто не верят в то, что строгая геометрия может быть уютной.

Но на самом деле есть несколько моментов, которые как раз и вносят в целую картину свои коррективы. Это касается мягкой мебели. Также это касается штор и разных деталей в современные маленькие спальни.

Привлекает в настоящее время при создании интерьера то, что сам дизайн в итоге получается не перегруженным и на всё это уходит не так много денег. Ведь всё в итоге собрано из самых простых вещей.

Фото современных спален



0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector