Спальня в частном доме — красивое оформление и лучшие идеи дизайна спальни для частного дома (95 фото и видео)

Частный дом давно и надежно стал основной мечтой наших соотечественников. А мечты имеют свойство сбываться. Но когда человек становится домовладельцем, перед ним встают новые вопросы и проблемы. Например, как будет выглядеть спальня в загородном доме.

Спальня всегда имела большое значение, это место предназначено для полноценного и качественного отдыха. Поэтому здесь должно быть максимально комфортно.

А комфорт придадут привлекательный интерьер, максимум натуральных материалов и правильное расположение комнаты.

Тем более, что частный дом вполне может предложить наилучшие условия для воплощения любых идей.

Расположение спальни

Частный дом, будь он в черте города или за его пределами, всегда дает простор для выбора размещения комнат. Здесь нет такой четкой определенности, как в квартирах, здесь все будет подчинено желаниям хозяев.

Спальня в частном доме обычно оборудуется на втором этаже здания. Преимуществами такого расположения станут более теплое помещение по сравнению с первым этажом и максимальная удаленность от звуков и шума.

Часто под спальни используют мансарды, но при этом помещение необходимо качественно утеплить.

 

При невозможности устроить спальню повыше, ее делают на первом этаже. В любом случае под это помещение стараются отвести юго-западный угол дома.

С утра здесь будет еще довольно темно, днем помещение сможет нагреться от солнца, а вечером комнату будет заливать мягкое заходящее светило.

Цветовое оформление

С этим все проще. Традиционно интерьер спальни в доме выполняют в мягких пастельных оттенках. Такие тона нежно успокаивают, позволяют расслабиться и отодвинуть проблемы на утро.

Конечно, здесь все зависит от предпочтений хозяев, но следует учесть, что яркие и кричащие тона вызывают возбуждение нервной системы и мешают быстрому засыпанию.

Если же все-таки владельцы решили сделать помещение ярким или темным, то следует нейтрализовать эти тона спокойными и нейтральными деталями постельного белья, текстиля или декора.

Классическим оформлением красивой спальни в доме являются все оттенки белого, светло-бежевый, песочный, нежно-персиковый цвета. Для светлых помещений можно применять успокаивающий голубой и привлекательный нежно-зеленый тона.

Отделка спальни

Для отделки спальни вообще стараются применять только естественные материалы, а уж для помещения в частном доме это станет просто необходимостью.

Легкий запах качественной древесины вернет в самую прекрасную пору, живые цветы нежно напомнят о ярком лете, натуральные ткани создадут свежесть.

Потолок

Ремонт спальни в доме начинается с потолка. Чаще всего его делают из вагонки, но этот материал требует дополнительно ухода. Поэтому допускается использование облицовочных плит. Лучше, чтобы они были тоже натуральные.

Просторное и высокое помещение отлично украсят потолочные балки. Это сразу перенесет владельцев в детство, на огромный чердак, полный волшебных открытий.

Стены

Дизайн спальни в частном доме невозможен без красивого оформления стен. Если дом выстроен из оцилиндрованного бруса, то дополнительная отделка не потребуется. Такой стиль будет смотреться очень естественно и в лесном убежище, и в частном доме в городе.

Очень красиво и естественно выглядит вагонка или блокхаус.

Для домовладельцев, которые придерживаются более традиционных материалов оформления, хорошим решением станут дорогие качественные обои, фактурная штукатурка, краска.

Пол

Напольным покрытием частного дома, конечно, станут натуральные доски, паркет, пробка. Для недорогой отделки подойдет ламинат.

Пушистый ковер нежно завершит убранство спальни. К тому же на него так приятно наступать утром, а вечером он дарит уставшим ногам приятную расслабленность.

Мебель

Кровать займет центральное место помещения для сна. Большая, комфортная, натуральная, мягкая и удобная, она подарит прекрасные сны и легкое пробуждение.

Дополнят кровать прикроватные тумбочки, без них помещение может быть слишком скучным.

Хорошо смотрится и туалетный столик, а шкафы лучше делать встраиваемыми. Так помещение будет выглядеть просторнее и светлее.

Небольшое кресло в углу станет хорошим местом вечернего отдыха хозяина или уютным уголком для хозяйки, занятой рукоделием.

Освещение, декор

Правильно подобранные светильники придадут дополнительный комфорт. Чаще всего используют люстру, бра около кровати и дамского столика.

Освещение должно быть выдержано в основной стилистике помещения, так же как и текстиль (подушки, постельное белье, шторы).

Небольшие яркие пятна могут разбавить холодные тона отделки, но не следует перегружать помещение большим количеством таких элементов. Это все-таки помещения для отдыха.

Декор тоже следует подбирать осторожно. Это могут быть цветы, небольшая ваза, старинный или современный торшер, зеркала.

Стили оформления

Чаще всего для спальни используют классический стиль, прованс, модерн, минимализм, кантри.

Фото спальни в частном доме помогут определиться с оформлением приятной и уютной комнаты.

Фото спальни в частном доме

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector