Спальня в светлых тонах: оригинальные сочетания и стильные решения при украшении спален (95 фото)

Очень часто многие дизайнеры называют кухню с гостиной – сердцем любой квартиры, а спальную комнату – одним из самых интимных и даже сокровенных уголков дома.

Посмотрев фото спальни в светлых тонах сразу понятно, что это идеальная комната для того, чтобы по-настоящему в ней расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

Именно спальня в светлых тонах в таком случае – это идеальный вариант, который только можно выбрать при проработке дизайна дома, так как такие оттенки максимально способствуют расслаблению и дают возможность в короткий срок снять возможное напряжение.

Особенности использования светлого цвета в интерьере спальной комнаты

Выбирая обои для спальни в светлых тонах, вы наверняка уже могли заметить, что основным трендом сегодня является минимализм.

Остановившись на данном стилевом направлении для своего дома важно знать, какие есть особенности у спальни в светлых тонах.

Во-первых, интерьер спальни в светлых тонах дает возможность визуально увеличить площадь комнаты и избавиться от различных недостатков геометрии и линий комнат в целом.

Во-вторых, дизайн спальни в светлых тонах позволяет использовать дополнительно практически любые цвета, поскольку светлые оттенки могут хорошо сочетаться и с ковром голубого цвета, и с диваном зеленого цвета.

В-третьих, такой интерьер всегда максимально располагает, к тому, чтобы хорошо отдохнуть после сложного дня на работе.

В-четвёртых, в сравнении с отделкой темного цвета, классическая спальня в светлых тонах будет выглядеть намного опрятнее.

В-пятых, светлые цвета наиболее практичны и любая девушка подтвердит тот факт, что на полу светлого цвета пыль будет менее заметна, в сравнении, например, с ламинатом цвета «венге».

В-шестых, для маленькой спальни в светлых тонах можно использовать абсолютно любые стили. И в модерне, и в хай-теке комната будет смотреться одинаково интересно, поскольку выступит в роли своеобразного чистого холста у художника.

В-седьмых, необходимо понимать, что интерьер светлого цвета – это не всегда бежевые или белые обои. Можно при желании выбрать также красивые пастельные оттенки розового или голубого цвета.

И, наконец, в-восьмых, такая спальная комната отлично смотрится при любой площади.

Разнообразие стилевых направлений

Сегодня дизайнеры готовы предложить выполнить спальную комнату в самых необычных стилях вроде готики или неопластицизма.

Однако, если вы решили выполнить ремонт в спальной, используя пастельные тона, то вполне можно остановить свой выбор на таком стиле, как классический или скандинавский.

Популярность классического стиля

Классическое направление всегда было актуальным при ремонте спальной комнаты.

Для него характерны кровати большого размера с высоким изголовьем, шкафы, которые выглядят тяжело, а также изящные комоды, на которых обязательно размещаются фотографии семьи.

Если вы решите выполнить спальню в классическом стиле, то тогда постарайтесь использовать натуральные породы дерева, а также не переборщить с количеством и яркостью принтов и внутренней отделкой.

Классика не знает такого слова, как минимализм. Здесь может быть большое количество мебели, множество аксессуаров. Всё это только добавит комнате ощущение уюта.

Немного Скандинавии в городской среде

С каждым годом всё более популярным становится скандинавский стиль, который характеризуется минимумом различных вещей, а также комфортом и лёгкостью.

Такая спальная комната по-настоящему будет светлой не только за счёт того, что в ней поклеены обои бледного оттенка, но и благодаря тому, что в помещении, выполненном в данном стиле, почти всегда достаточно большие окна и особое внимание уделяется светильникам и в целом освещению.

Мебель для скандинавского стиля должна подбираться натуральной и практичной. В основном это мебель, выполненная из металла высокого качества или дерева.

Рассматривая идеи спален в светлых тонах, выполненных в скандинавском стиле, можно заметить, что в таких комнатах нет шкафов, а только полки навесного типа.

Кроме того, здесь обычно не используются и прикроватные тумбы. Их роль могут часто выполняют маленькие столы в виде табуреток.

Фото спальни в светлых тонах


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Adblock
detector